Выбрать город на юге

Хочу выбрать город где то на юге Италии. Выбираю между Калабрией или Апулией! И как то не могу определиться!

Марина, Калабрия очень красивая! Мы с семьей отдыхали в отеле Le Axidie https://www.ayda.ru/otzyv/21266/ Можно съездить на Везувий, посетить разрушенный извержением вулкана город Геркуланум (про него не очень много информации, но он сохранился лучше, чем Помпеи), в Неаполь, Амальфи, Сорренто... И это все потрясающие места! Про Апулию, к сожалению, ничего сказать не могу.

Леонид:

Марина, Калабрия очень красивая! Мы с семьей отдыхали в отеле Le Axidie https://www.ayda.ru/otzyv/21266/ Можно съездить на Везувий, посетить разрушенный извержением вулкана город Геркуланум (про него не очень много информации, но он сохранился лучше, чем Помпеи), в Неаполь, Амальфи, Сорренто... И это все потрясающие места! Про Апулию, к сожалению, ничего сказать не могу.

Мы отдыхали в Калабрии, это было лучшее, что со мной случилось в жизни)) Почему именно туда....во-первых, цены, там дешевле, чем в Апулии....на вскидку отель 3 звезды нам обошелся в 50 евро, в Апулии это стоило бы не меньше 90 евро. Во-вторых....наплыв туристов, пока в Калабрии их меньше, так отдыхать приятнее)

Можно и в Италии нормально отдохнуть, только необходимо заранее изучить культуру и традиции, чтобы не чувствовать себя там не ловко, а также забронировать заранее билет в 2 стороны.

Вполне можно неплохо отдохнуть в любой стране, как говорится были бы деньги! А там уже смотрите сами, могут быть какие-то трудности с пересечением границы.

В Апулии не был ни разу , а Калабрия одно из лучших мест на Земле!Пляжи , воздух, все вокруг тебя что находиться - завораживает!Жил в Отеле где все включено, единственное это то что была прохладная вода в море.

Киррил Якунов:В Апулии не был ни разу , а Калабрия одно из лучших мест на Земле!Пляжи , воздух, все вокруг тебя что находиться - завораживает!Жил в Отеле где все включено, единственное это то что была прохладная вода в море.

Калабрия - да, это наверное просто рай земной. Я был там, правда очень мало. С погодой повезло и море было теплое. Хотелось бы еще повторить при первой возможности.

"

"Леонид":

у Вас потрясающий отзыв! я аж зачиталась! ))) "
"Oleg111":Можно и в Италии нормально отдохнуть, только необходимо заранее изучить культуру и традиции, чтобы не чувствовать себя там не ловко, а также забронировать заранее билет в 2 стороны.
культура и традиции - НАПРИМЕР?" "
"Юлия":Вполне можно неплохо отдохнуть в любой стране, как говорится были бы деньги! А там уже смотрите сами, могут быть какие-то трудности с пересечением границы.
какие трудности?" "
"Киррил Якунов":В Апулии не был ни разу , а Калабрия одно из лучших мест на Земле!Пляжи , воздух, все вокруг тебя что находиться - завораживает!Жил в Отеле где все включено, единственное это то что была прохладная вода в море.
в каком отеле жили? сколько отдали? какие были условия?" "
"Алексей":

Киррил Якунов:В Апулии не был ни разу , а Калабрия одно из лучших мест на Земле!Пляжи , воздух, все вокруг тебя что находиться - завораживает!Жил в Отеле где все включено, единственное это то что была прохладная вода в море.

Калабрия - да, это наверное просто рай земной. Я был там, правда очень мало. С погодой повезло и море было теплое. Хотелось бы еще повторить при первой возможности.

Калабрию прямо расхваливают, смотрите, и там будет анриал наплыв туристов ))"

Та да, туристов всегда очень много и иной раз не рад, что выбрал лучший тур, потому что все ходят по одной схеме - все достопримечательности, каждый хочется сфоткаться(

Алексей:Та да, туристов всегда очень много и иной раз не рад, что выбрал лучший тур, потому что все ходят по одной схеме - все достопримечательности, каждый хочется сфоткаться(

Вот именно! Я вообще люблю что бы не было много народу , спокойно отдыхать - это для приоритете! Побывать в музее, поехать бы хоть разок в галерею Брера. Лучший отдых конечно мне кажется в столице , но там тоже шумно )

Если хотите, чтобы было мало народу на пляже, то я бы вам посоветовала, как вариант, подумать о Альба Адриатике, что в Абруццо. Мы были там, когда дочке и двух лет не было, очень понравилось, тихие,комфортные пляжи, удобный вход в воду, очень много магазинов и кафешек,и самое главное, что не так много людей, как в других городах)

Вот по поводу Абруццо особенно рекомендую задуматься, так как это очень красивое место и вполне подходит для каких-то парочек и семей с детьми.

А что там есть из достопримечательностей? Я бы тоже может быть съездила, но с ребенком тоже не хочется туда сюда ездить кататься.

Лично мы с мужем медовый месяц провели в Неаполе! Посетили невероятный Везувий! таких эмоций я еще никогда не испытывала. Еще понравилось в капелле Сан-Северо, очень интересные скульптуры. Так же там хороший пляж.

Это не плохой вариант для отдыха, там красиво безусловно. Но помню случай, когда отправился с семье отдыхать за границу и при этом заранее не забронировал место, потом долго искали ближайшие варианты. Поэтому нужна предварительная бронь.

Лиза Мейтнер: Калабрию прямо расхваливают, смотрите, и там будет анриал наплыв туристов ))"

Я не удивлюсь этому) Сейчас народ намного больше путешествует, научились люди правильно деньги тратить...главное же в жизни что? Правильно...впечатления и эмоции)) Радует, что Калабрия большая....это мы поехали в Тропеа, а пообщались там с местными, они рассказали, что еще Кротоне, Козенца, Пиццо популярны...теперь и туда хочу))