Везувий

Очень интересует пеший маршрут на Везувий. Когда именно, в каких месяцах лучше сюда отправляться, как вообще происходит организация такого похода и т.д.? Кто забирался на Везувий, отзовитесь)
Геннадий, это происходит примерно так. Сначала на микроавтобусе довозят до высоты около тысячи метров, потом поднимаешься еще минут 30 сам по пыльной дороге. Скажу честно, Везувий не произвел должного впечатления. Перед подъемом читал, что вулкан действующий и стенки кратера розового цвета. Ничего подобного, Везувий похож просто на большой карьер. Чтобы на фото получить дымок, подтолкнул камешек в жерло вулкана:) Вот Этна - совсем другое дело! Несколько дымящихся кратеров, рядом с которыми можно пройти. Пейзаж - марсианский! Советую!

Леонид, спасибо за информацию! До этого был лучшего мнения о Везувии, жаль, если разочарует. Хотя, для общего ознакомления можно и подняться, все равно любопытно. А вот насчет Этны задумался! Наверное обязательно стоит добраться.

Посмотреть Везувий все равно стоит. Особенно в связке с городком Геркуланом, который находится у подножья Везувия. Всем известно о Помпеях, а о Геркулануме - нет. Так вот, в Геркулануме гораздо больше всего сохранилось после извержения вулкана.

На Везувий посмотреть очень интересно, там есть разломы из которых идет дым, немного страшновато. А вообше познавательно, не лежать же все время на пляже.

Когда были в Риме, то ходили на Везувий по тропе, которая начинается на высоте примерно километра над уровнем моря. Длина тропы примерно 900 метров и это расстояние можно преодолеть только пешком. Запомнились кучи мусора и полу-абстрактные скульптуры вдоль дороги. Сам Везувий меня несколько разочаровал, так как я представлял жерло действующего вулкана заполненное раскалённой лавой, которая клокочет и выделяет сероводородные испарения.


Ну насколько я понимаю к жерлу вас никто не подпустит просто так...

само жерло огорожено и вниз видно достаточно далеко

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии