Мини-Израиль (Тель-Авив, Израиль)


Мини-Израиль – это парк миниатюр, знакомящий посетителей с архитектурой и историческими памятниками Израиля. Он занимает площадь 14,8 га, причем половина этой территории отведена непосредственно под макеты. Всего в Мини-Израиле собрано 385 моделей, большинство из которых выполнено в масштабе 1:25.

На территории парка можно увидеть копии выдающихся культовых сооружений иудеев, христиан и мусульман, аэропорт, башни торгового центра Азриэли, морские порты, точную копию дома из популярного телешоу "Большой брат", Бахайские сады и другие достопримечательности. Все модели оживляют движущиеся фигурки поездов, машин, а также крошечные скульптурки представителей различных этнических групп, проживающих на территории страны. Мини-Израиль предлагает множество развлечений для туристов разных возрастов: детские экскурсии, мультимедийные программы, рассказы об истории страны и ее современном положении, развлекательные шоу, приуроченные к еврейским праздникам.

Мини-Израиль на карте

Тип:
Музеи, галереи
Адрес:
Ayalin Valley, 99762, Israel.
Время работы:
ежедневно, кроме пятницы, с сентября по июнь 10.00-18.00, в июле, августе 17.00-22.00, по пятницам 10.00-14.00.
Стоимость:
79 NIS, для пенсионеров, инвалидов, военнослужащих, детей 5-18 лет - 59 NIS, для групп свыше 20 человек - 52 NIS/чел., для детей 2-5 лет - 24 NIS, аудиогид (англ.,иврит) или цветной каталог - 15 NIS.
Как добраться:
из Тель-Авива ехать по шоссе 1 в направлении Иерусалима, на развязке повернуть на шоссе 3 и двигаться в направлении Латруна, на первом же перекрестке повернуть направо, парк будет виден через 1 км с левой стороны. Также можно доехать прямыми автобусами "Kahativa 7 Junction".
Ограничения:
коммерческая фотосъемка только с разрешения администрации.

Отзывы о Мини-Израиле

Новые впечатления с добавлением
1
Наверное все привыкли, что я пишу о Южном Регионе Африки. Но теперь я хочу предложить вам мой опус о )))))) Израиле! Во как! Волей судьбы мне пришлось поехать в Израиль. Это не первое мое посещение этой страны. Вот как раз первое оставило замечательн...
Читать далее

Дата06.08.2016 Хороший отзыв1 Ответов4 Просмотрели3305

Место, где нужно обязательно побывать
5
...Планировка парка «Мини-Израиль» повторяет линии шестиконечной звезды Давида, что хорошо просматривается сверху, со смотровой площадки. Правда, прежде, чем до нее добраться, мы провели в сказочном парке целый день. Проголодавшись, отобедали в ресто...
Читать далее

Дата05.09.2005 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели672