Для российских туристов хотят отменить визы по прибытии в популярной курортной стране, ужесточив правила въезда

13.03.2023         1439

Free Bali Palm Trees photo and picture

Российские «релоканты», пытающиеся заработать на жизнь на райском острове, похоже, довели власти Бали. Местный губернатор официально заявил о том, что для российских туристов планируют отменить визы по прибытию, ужесточив правила въезда. Причина — постоянно нарушающие закон «релоканты». Об этом сообщила The Jakarta Post.

Как сообщает издание, губернатор Бали Ваян Костер предложил Министерству иностранных дел и Министерству юстиции и прав человека прекратить действие визы по прибытии для туристов из России, а также Украины. Так он «ответил на сообщения о плохом поведении и возможных преступных действиях». «Я написал письмо в министерства с просьбой отменить визовые льготы для россиян и украинцев», — буквально заявил г-н Костер. Он отметил, что россияне «злоупотребляют» своими туристическими визами, чтобы найти работу в популярном глобальном туристическом направлении.

Напомним, только в воскресенье власти Бали причислили россиян к «иностранцам, которые становятся мошенниками и разрушают остров». На этот раз россиян обвинили в использовании нелегальных средств передвижения. Ряд иностранных туристов, в основном россияне, были пойманы с использованием поддельных номерных знаков транспортных средств. Как заявил в индонезийских СМИ глава отдела по связям с общественностью полиции Бали Комбес Стефанус Сатакэ Баю Сетианто, специалльное подразделение преследует виновных в использовании поддельных автомобильных номеров. Причем как он уверяет, «некоторые используют русские номера». Причем источником претензий стала «неравнодушная общественность»: тема всплыла на поверхность после множества жалоб на нарушителей и виновников ДТП, чьи транспортные средства «украшали» поддельные номера. При этом как добавил балийский полицейский, «чаще всего сообщалось о том, что российские граждане используют поддельные номерные знаки, в том числе российские номера». Туристам он пригрозил, что в полиции «позаботятся о том, чтобы они стали целями для операций».






Источник: Турпром


Другие новости о Индонезии

Россиянка побывала на Бали и описала его фразой «тут все бесконечно хотят секса»
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Для российских туристов хотят отменить визы по прибытии в популярной курортной стране, ужесточив правила въезда
Перечислены все страны, принимающие карту МИР, а также ограничения по обслуживанию
Власти предупредили туристов о начале извержения вулкана вблизи популярных курортов
Супер-популярная страна зимнего пляжного отдыха упрощает визовые формальности для российских туристов
Популярный райский остров ужесточил въезд для российских туристов

Все новости о Индонезии