Туристы дружно проигнорировали знаменитый райский остров, открывший границы: такой туризм никому не нужен

06.12.2021         886

Попытка знаменитого райского острова Бали «приоткрыться» для туристов полностью провалилась: за шесть недель, что остров допускает туристов, не был заявлен ни один международный рейс, и лишь жалкие 153 туриста оформили визы для посещения «острова баунти». При этом в декабре Бали планирует снова закрыться в связи с «омикроном».

В октябре Индонезия снова открыла свои двери для посетителей из Китая и 18 других стран. Однако ни один международный рейс не приземлился на Бали с тех пор, как международный аэропорт вновь открылся 14 октября. Через шесть недель после открытия страны только 153 человека во всем мире подали заявки на туристические визы, по данным Генерального иммиграционного управления Индонезии.

Низкий уровень интереса отражает и опрос Международной ассоциации воздушного транспорта. Согласно ему, 84% потенциальных туристов не заинтересованы в отдыхе в местах, где требуется карантин, а Индонезия вводит обязательный карантин в отелях, который недавно был продлен в связи с появление штамма «омикрон». «Как бы короток ни был карантин, пока он сохраняется никто не приедет на Бали», - сказал профессор университета Удаяна И Густи Нгурах Махардика, старший вирусолог острова.

«Правительство не дает четкого заявления о том, чего оно пытается достичь, о том, как добраться до места, или простых инструкций для потенциальных туристов», - описала ситуацию балийский статистик Джеки Помрой.

Напомним, что с появлением «омикрона» Индонезия не только закрылась для африканских стран, но также продлила карантин для прибывающих из всех других стран с трех до семи дней. Менее чем через неделю его снова продлили, на этот раз до 10 дней, что является самым продолжительным периодом карантина, который Индонезия видела с начала пандемии. В итоге нацперевозчик Garuda отказался от своего первого запланированного международного рейса на Бали за 20 месяцев из аэропорта Ханэда в Японии 5 декабря.

Напомним, что власти Индонезии в декабре закроют «райский остров» как минимум на две недели. Подробности читайте по ссылке. По данным экспертов, туризм на остров при самом благоприятном развитии событий вернётся не раньше 2024 года – так оценивают ситуацию в консалтинговой компании McKinsey & Company, сделавшей прогноз в июне на основе различных сценариев, в которых изучалось влияние сдерживания вирусов.






Источник: Турпром


Другие новости о Индонезии

Россиянка побывала на Бали и описала его фразой «тут все бесконечно хотят секса»
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Для российских туристов хотят отменить визы по прибытии в популярной курортной стране, ужесточив правила въезда
Перечислены все страны, принимающие карту МИР, а также ограничения по обслуживанию
Власти предупредили туристов о начале извержения вулкана вблизи популярных курортов
Супер-популярная страна зимнего пляжного отдыха упрощает визовые формальности для российских туристов
Популярный райский остров ужесточил въезд для российских туристов

Все новости о Индонезии