Популярный тропический остров объявил об открытии для российских и других иностранных туристов

05.06.2021         880
 
Индонезия, включая курортный остров Бали, ожидает, что после долгого перерыва иностранные туристы вернутся на острова уже со следующего месяца. Согласно пресс-релизу Министерства туризма и креативной экономики страны, Индонезия вместе с «изголодавшимся» национальным туризмом планирует открыться для туристов в июле 2021 года. Впрочем, для российских отдыхающих этот тропический остров остается закрытым из-за продолжающегося запрета на авиаперелеты в Индонезию в Россию. С другой стороны, наши туристы обычно находили окольные маршруты со стыковочными рейсами, чтобы добраться на любимые курорты. Для Бали актуальными, очевидно, будут рейсы с пересадкой в ОАЭ
 
Министерство туризма и креативной экономики Индонезии объявило о плане возобновления туризма на мероприятии Arabian Travel Market Dubai 2021. «Участвуя в ATM Dubai 2021, ведущем мировом мероприятии по выездному туризму, мы демонстрируем, что Индонезия уверена в сохранении своих позиций в качестве направления мирового уровня», - заявила заместитель министра по маркетингу туризма Ниа Ниская. 
 
«Президент Индонезии Джоко Видодо объявил о планах вновь открыть границы в июле 2021 года, при этом такие направления, как Бали, Батам и Бинтан, станут «локомотивными» регионами для запуска туризма для всей страны. В рамках подготовки к приему иностранных гостей правительство провело широкомасштабную программу вакцинации для целевых групп, включая работников сферы туризма», - сообщается в пресс-релизе. 
 
«Кроме того, правительство также инициировало программу сертификации чистоты, здоровья, безопасности и экологической устойчивости (CHSE) во всем туристическом секторе Индонезии», - сообщила замминистра. 
 
В начале этого года в Индонезии была начата массовая обязательная вакцинация, ориентированная, прежде всего, на турсектор Бали, однако, по данным World in Data, только 6% населения страны в целом получили обе дозы вакцины. Напомним, что страна уже открылась для некоторых внутренних поездок в прошлом году, но популярные туристические курорты, как, например, остров Бали, до сих пор оставались пустыми. А вот информация о том, придется ли путешественникам делать прививки для отдыха в Индонезии, в релизе не упоминалось. 
 
 





Источник: tourexpi


Другие новости о Индонезии

Россиянка побывала на Бали и описала его фразой «тут все бесконечно хотят секса»
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Для российских туристов хотят отменить визы по прибытии в популярной курортной стране, ужесточив правила въезда
Перечислены все страны, принимающие карту МИР, а также ограничения по обслуживанию
Власти предупредили туристов о начале извержения вулкана вблизи популярных курортов
Супер-популярная страна зимнего пляжного отдыха упрощает визовые формальности для российских туристов
Популярный райский остров ужесточил въезд для российских туристов

Все новости о Индонезии