Куда не ступала нога туриста из США: для россиян запустят чартеры в альтернативу Таиланда

21.03.2022         852

Для российских туристов возможно скоро откроются чартерные программы в страну, «неподвластную» санкциям США, где уже много лет не ступала нога американского туриста. После попытки «цветной революции» в Венесуэле туристы из Америки стали в стране нежелательными гостями, а вот к гостям из России в Венесуэле готовы «повернуться лицом». По крайней мере, два туроператора уже в теории готовы поднять чартерные программы, а в самой Венесуэле готовы принимать карты «Мир».

Такие данные представил на встрече с руководителей Ростуризма Зариной Догузовой министр туризма Венесуэлы Али Падрон Паредес. Министр также провёл встречи с руководителем Ростуризма, Росавиации и исполнительным директором АТОР Майей Ломидзе для обсуждения планов по сотрудничеству и взаимодействию. 

«Два крупных российских туроператора рассматривают возможность запуска совместной чартерной программы на венесуэльский остров Маргарита. Такая чартерная программа может расширить возможности пляжного отдыха для россиян, особенно в холодное время года», - заявила Зарина Догузова. Речь идёт о крупных туроператорах с турецкими корнями – т.е. о «Пегасе» и «Анекс Туре» - отметили эксперты. Путь уже проверен – до начала спецоперации «Пегас» летал в Венесуэлу на бортах Nordwind и Pegas Fly. У «Анекса» также было разрешение на полёты на данный курортных остров в город Порламар.

Главное преимущество Венесуэлы в имеющейся ситуации – то, что она считается дружественным для России государством. Соответственно, и риски арестов самолётов в ней минимальные. Соответственно, по мере решения вопросов связанных с эксплуатацией флота, турфирмы смогут запустить чартеры в страну. При этом эксперты отмечают, что до начала спецоперации, цены на направлении были сопоставимы с остальными дальнемагистральными – 4* на завтраках обходились в 175 тыс. на десять дней. Как изменятся цены сейчас, предсказать сложно, но вероятнее всего они вырастут в рублях.

Также министр туризма Венесуэлы также сообщил, что с апреля 2022 года регулярные рейсы по маршруту Каракас – Москва – Каракас национального авиаперевозчика Венесуэлы, авиакомпании Conviasa, будут выполняться один раз в неделю, а не один раз в две недели, как сейчас. Сейчас в расписании на сайте венесуэльского перевозчика ближайший рейс из Москвы (аэропорт Внуково) в Каракас заявлен на 3 апреля 2022 года. Стоимость перелета туда-обратно на одного человека по данным поисковых систем составляет 80578 руб. На встрече с АТОР венесуэльская сторона сообщила, что сейчас также рассматривается вопрос обеспечения в Венесуэле эквайринга по картам «Мир». «Сроки пока неясны, но тренд обнадеживает», - заявили эксперты АТОР.






Источник: Турпром


Другие новости о Венгрии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Перечислены все страны и направления, где туристам в 2023 году придётся платить особый налог: теперь это количество просто зашкаливает
Европа превратилась для избранных: озвучены цены на рождественские и новогодние туры в страны ЕС
Опубликован список стран, выдающих россиянам шенгенские визы
Опубликован список стран ЕС, снявший ограничения на въезд для россиян
Куда не ступала нога туриста из США: для россиян запустят чартеры в альтернативу Таиланда
Что нужно знать о сроках действия прививочных сертификатов в Европе

Все новости о Венгрии