Москва и Петербург вошли в топ-5 самых вдохновляющих городов Европы

11.11.2019         2741
 
Рейтинг возглавил Лондон. Москва на третьем месте.
Москва и Петербург заняли третье и пятое места в списке самых вдохновляющих городов Европы по мнению аналитиков британского туристического сервиса Globehunters.
 
В общей сложности эксперты проанализировали 30 европейских городов по таким параметрам, как количество художественных галерей, музеев, театров, исторических достопримечательностей.
 
Рейтинг возглавил Лондон, где в общей сложности 202 художественные галереи, 409 музеев, 196 театров и 123 исторических достопримечательности (общий счет – 70,5 баллов). Среди наиболее популярных у туристов культурных мест в британской столице – Национальная галерея, Британский музей, Музей Виктории и Альберта, Художественная галерея Тейт и другие.
 
На втором месте оказался Париж, уступив Лондону по всем параметрам, кроме количества музеев, практически вдвое (67,1 баллов). Популярные достопримечательности ПарижаЛувр, Музей Орсе, Базилика Сакре-Кёр и до недавнего времени Нотр-Дам.
 
Москва заняла третью строчку рейтинга. В столице России 219 художественных галерей, 671 музей, 234 театра, 181 историческая достопримечательность, а также 423 памятника (66,5 баллов). Среди них – Кремль, Большой театр, Третьяковская галерея, Музей космонавтики на ВДНХ, Пушкинский музей и многие другие.
 
На четвертом месте списка находится Прага (54 балла), на пятом – Санкт-Петербург. В городе на Неве 122 художественные галереи, 483 музея, 144 театра и 208 исторических мест (50,2 балла) – среди них Эрмитаж, Петергоф, Кунсткамера, Петропавловская крепость, Русский музей.
 
В топ-10 также вошли Стамбул, Рим, Барселона, Мадрид и Милан. В двадцатке оказались Берлин, Амстердам, Венеция, Вена, Флоренция, Лиссабон, Брюссель, Будапешт, Дублин и Копенгаген.
 
Замкнул рейтинг украинский Львов, набрав 12,6 баллов.
 





Источник: tourexpi


Другие новости о Венгрии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Перечислены все страны и направления, где туристам в 2023 году придётся платить особый налог: теперь это количество просто зашкаливает
Европа превратилась для избранных: озвучены цены на рождественские и новогодние туры в страны ЕС
Опубликован список стран, выдающих россиянам шенгенские визы
Опубликован список стран ЕС, снявший ограничения на въезд для россиян
Куда не ступала нога туриста из США: для россиян запустят чартеры в альтернативу Таиланда
Что нужно знать о сроках действия прививочных сертификатов в Европе

Все новости о Венгрии