Роспотребнадзор советует россиянам не ездить в Западную Африку в связи со вспышкой лихорадки Эбола

08.09.2014         13737

Российская санитарная служба ввела мониторинг за прибывающими в РФ жителями Африки в связи со вспышкой в ряде африканских стран лихорадки Эбола.

"Роспотребнадзор продолжает проведение мероприятий, направленных на недопущение завоза и распространения инфекции в стране. Введен ежедневный мониторинг за прибывающими в страну жителями Африки и организацией за ними медицинского наблюдения сроком на 21 день", - сообщил в понедельник сайт Роспотребнадзора.

"Роспотребнадзор рекомендует гражданам РФ по возможности воздерживаться от поездок в эпидемиологически опасную зону", - отмечается в сообщении.

В ведомстве проинформировали, что территориальным подразделениям Роспотребнадзора и руководителям региональных органов здравоохранения направлены инструкции по организации лабораторных исследований в случае подозрений на заболевание.

Ссылаясь на данные Всемирной организации здравоохранения, в Роспотребнадзоре сообщили, что число заболевших лихорадкой Эбола в Либерии, Гвинее и Сьерра-Леоне превысило 3,9 тыс. человек, из которых более 2 тыс. погибли.

29 августа глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила "Интерфаксу", что в России было два случая подозрения на заболевание лихорадкой Эбола, оба не подтвердились.






Источник: Интерфакс


Другие новости о Гвинеи

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Ростуризм вновь призвал россиян не ездить в Африку из-за Эболы
Эбола: не паниковать, а просто соблюдать правила гигиены
Роспотребнадзор советует россиянам не ездить в Западную Африку в связи со вспышкой лихорадки Эбола
Вирус Эбола угрожает туриндустрии Африки, туроператоры сообщают об массовых отказах от поездок
Ростуризм рекомендует учитывать ситуацию в Западной Африке
Вероятность попадания из Африки в Россию лихорадки Эбола практически исключена - Минздрав

Все новости о Гвинеи