Цвингер - это архитектурный комплекс в стиле барокко и неоренессанса

Наталья Елена Страна: Германия
Город: Дрезден
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2019
Достопримечательность: Цвингер

Дата23.12.2019 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели820

Оценка:

Состоит из четырех павильонов, соединенных галереями. Между ними великолепный парк. В каждом павильоне музей - знаменитая дрезденская галерея, музей фарфора, оружейная палата и физико-математический салон.  За 12 евро можно посетить три музея. Можно, но очень утомительно. Мы смогли осилить в один день только два - галерею и музей фарфора. Такое изобилие информации, такие сильные эмоции вызывает это великолепие, что мне кажется, лучше не жадничать и  растянуть удовольствие хотя бы на два дня.   

Погулять по парку цвингера, посмотреть на фонтаны, послушать звон фарфоровых колокольчиков “колокольчикового павильона” - все это хотелось делать тоже, наслаждаясь и никуда не спеша. 

В центре парка стоит большой белый шатер (его видно на фото). В нем показывают панорамный фильм. Сюжет - что происходило в парке Цвингера сто  пятьдесят лет назад. Скачут всадники, на балконах стоят красивые дамы, курфюрст принимает парад. Фильм идет меньше десяти минут, но смотрится очень эффектно, у меня под конец даже начала кружиться голова. И когда мы вышли из павильона, все посмотрели по сторонам, как будто ожидая , что сейчас мимо проскачут всадники. 

Просмотр мини-фильма стоит 2 евро. 


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы

Потрясающее впечатление
5
 По территории можно гулять бесплатно. Тут находятся 4 музея.Работает с 10.00 до 18.00. Был почти полностью уничтожен в 1945, но как многое в Германии отлично восстановлен. Тут и Дрезденская картинная галерея, и физико-математический салон, и му...
Читать далее

Дата08.10.2019 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели58