Кредит на путешествие

Стоит ли брать кредит на путешествие, как думаете?
Я брала кредит на тур, чтобы съездить отдохнуть, не вижу здесь ничего такого. Зато столько впечатлений, эмоций и действительно вырвалась из повседневной рутины. А потом с зарплаты гасила потихоньку.

Кредит брать не стоит ни на путешествие, ни на что-то другое. Если нет денег, накопите, а потом путешествуйте, сколько душе угодно.

Я тоже думаю. что брать не стоит... уж за год можно накопить определенную сумму..\главное цель поставить\. если. конечно. не спонтанно решили куда поехать..

я считаю это сугубо индивидуальный вопрос. Для меня это неприемлемо- есть деньги- гуляешь- нет- не гуляешь. Но если человек привык брать кредиты, то почему не взять на отпуск? Хотя я считаю что и отдыхать надо по-возможностям

Всё-таки лучше сначала накопить.

Конечно лучше. И так не дешево, да еще кредитом.

Впечатлений и эмоций и так можно получить-без кредита.. если постараться.. конечно. варианты есть- горящие туры .например. бывают по очень привлекательной цене.. в интернете по туроператорам пройтись... акции у них бывают...я от одного агенства езжу уже 8 лет..многие нюансы и без кредита спокойно решить можно....

На самом деле выгодно купить путевку можно или копаясь самостоятельно или имея друзей в турфирме чтобы скидку сделали не 5%. Основная масса турагенств не будет ковыряться выискивая вам супервыгодное предлолжение.


Очень часто так получается, что ты знаешь, что вскоре у тебя должны появиться денежные средства, а купить что-нибудь хочется именно сейчас. В таких случаях вам всегда поможет выйти из данной ситуации наша компания, которая в кратчайшие сроки без особых усилий и дополнительных залогов и поручительства выдаст кредит на сумму до 1,5 млн. рублей, при этом суммы до 100 тыс. рублей выдаются буквально по предъявлению паспорта, что не мало важно возрастного критерия практически не существует, нельзя получить кредит только людям, которым более 75 лет. Вашей сделки будет прикреплен персональный менеджер, который в любую минуты будет с вами на связи и сможет ответить на все имеющиеся у вас вопросы.

Иногда можно и кредит взять, это если срочно уж хотите поехать.

Кредиты на путешествие - это совсем не выгодное дело. Поддерживаю тех вышеотписавшихся, кто рекомендует эконом-путешествия, горящие туры и лоу-костеров.
А вообщ, главное, чтобы у вас с документами проблем не было, а то даже самое дорогое путешествием (и не в кредит!), будет проблемным и печальным. У меня были случаи((

Я бы не стала в долги влезать. Что за отдых, если мысли о том, как вернешься без денег и отрабатывать еще столько времени на долг

Хотим с будущей женой после свадьбы отправиться в свадебное путешествие в Испанию! Прикинув расходы, понял, что без займа путешествие не потяну! Друзья рекомендуют обратиться в автоломбард чтобы получить недостающую сумму под залог ПТС автомобиля! Как вы считаете, это правильное решение?

Что касается кредитов, то перед тем как начинать это делать, нужно знать все нюансы которые связаны с кредитами.

Можно, если проценты невысокие. И это того стоит.

Вообще думаю, что да. Сейчас многие кредитки дают очень хороший льготный период. А отказывать себе в отпуске из-за отсутствия денег это плохо( и очень неприятно(

Вот придумали классно - отдохнул и потом год весь платишь за то что недельку нежился на пляже

Я сам такого не понимаю , чтобы брать кредит на путешествие. Я если хотел полететь в Турцию , то зарабатывал без проблем и не брал нигде кредитов. Просто нужно тоже искать заработки хорошие.


Надо отдых планировать.. если уж думаете об этом.. за год уж можно накопить если захотеть конечно.. может и не на Люкс.. но по раннему бронированию есть очень выгодные предложения на самом деле. А думать как отдать долг или кредит это травма психолгическая..

ой не советую я вам брать ркедиты(

Согласна с Еленой, цены на туры +- всегда одинаковые, лучше конечно стараться сумму к марту собрать уже, ну или забронировать и частями выплачивать до отъезда

Если других вариантов нет, то значит нужно брать кредит. Но я предпочитаю с этим не связываться, а зарабатывать самостоятельно на свои путешествия.


предпочитаю накопить, а потом уже ехать. а то с кредитами - вопрос такой. всякое случиться может, потом и встрять можно с невыплаченным то.

Ну есть кредитки с хорошими условиями погашения. Я вот тоже чуралась этого всего, но оказалось все очень даже удобно. Банк рекламировать не буду

У меня есть мечта - объехать как можно больше интересных мест. Но увы, не все так просто. На путешествия нужны не малые средства, а зарабатываются они непросто. Кредит как таковой пока не брала, но, у меня есть кредитные карты Тинькофф и Альфа Банк. Очень удобно, когда можно гасить потраченную сумму в течение продолжительного времени.


Кредит нужно брать тогда, когда есть возможность его быстро отдать. 


Это самое основное в таких делах .

"Люди, вы такие смешные - впечатлений и эмоций можно получить и здесь". Это где простите? В тур по Золотому кольцу? Конечно, я считаю, что жить надо по средствам, но если это спонтанная и приемлемо бюджетная поездка, то почему и не взять кредит в банке. Вас же не в рабство берут. Тем более, что можно подобрать банк, почитать о нем отзывы. И лети себе отдыхай.


Путешествие - это временное удовольствие, а кредит может иметь долгосрочные последствия для вашей финансовой стабильности. Перед тем, как оформить кредит, подумайте, стоит ли пускаться в долговые обязательства ради одного путешествия.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по