Как самостоятельно забронировать отель?

Дорогие участники форума, поделитесь с новичками, пожалуйста, как самостоятельно забронировать отель? Какие риски сопутствуют этому процессу, на что стоит обратить внимание, чего лучше избегать?
Проще всего через букинг ком, их бронь большинство посольств принимает. Обязательно читайте, платная ли отмена брони, мало ли что случится (я так потеряла 7 тысяч в первый раз, по неопытности). в остальном - ничего сложного. Вам на почту придет подтверждение с номером брони, всегда работает).

Иногда требуют подтверждения оплаты нынче при подаче на визу, то есть надо читать правила на странице консульства страны.

Иногда выгоднее бронировать на сайте отеля и можно получить некоторые некоторые бонусы, не предусмотренные при бронировании на букинге.

выбирать все равно проще через букинг. вы написали, и сама вспомнила, что периодически напрямую бронирую, но ищу на букинге.


На Агоде цены на те же отели дешевле,чем на Букинге.Сама неоднократно бронировала,никаких накладок и подводных камней не было.

Помоему сейчас отели бронируют все кому не лень, я один раз даже через с7 гостиницу бронировал, в качестве эксперимента. Потом сравнивал ценник, с основными агрегаторами, выяснилось, что разница не в пользу агрегаторов.

Можно на букинге, можно на Агоде. Но я уже 2 раза бронировала прямо здесь, на http://www.ayda.ru/hs/index.php - можно сравнить цены по разным системам, поэтому можно выбрать лучший вариант.

в яндексе или гугле забиваете отель и город и поиск вам выдаст самые известные системы поиска и бронирования отелей: Букинг, Островок. Триваго и т.д


я тоже бронирую через букинг, пока все хорошо...

Впервые решила воспользоваться Mambara по совету своей подруги. Она путешественник "со стажем" и ее рекомендациям можно доверять. Мы с дочерью собираемся на Новый год в Сочи, и через Mambara связались сразу с отелем для бронирования номера. Конечно, цена за номер при этом гораздо ниже и оплачивать напрямую - безопаснее. Сам сайт очень удобен для поиска. Кстати, здесь не только отели, но и гостевые дома, квартиры, апартаменты - на любой вкус, любое размещение по всей России. Рекомендую всем путешественникам.

Вариантов много, букинг, трипэдвизор, островок и тд. Все это еще желательно сравнить. Но самый дешевый вариант в последний раз получился при покупке авиабилетов, если взять пакет+отель. Разница между пакетом от s7 и букинг+авиасэйлс составила 9,5тр за 5 дней в Красной поляне. Не знаю есть ли такие услуги у ддругих авиакомпаний и насколько эта тема сейчас популярна, но рекомендую при покупке билетов просматривать подобные предложения.


Иногда выгоднее бронировать на сайте отеля и можно получить некоторые бонусы..

Доброго времени суток! Для самостоятельного бронирования нужно пользоваться интернет-ресурсами которые предлагают такие услуги! Вы можете сами выбрать отель вдоль самых экзотических, и красивых мест. Могу от себя рекомендовать интернет-портал на котором можно бронировать отели и не только! Вот ссылочка: https://onedollartrips.ru не благодарите!

Я через букинг последнее время бронирую, но выбираю оплату при заселении. Не доверяю я сервисам разным свои данные карт.

Согласна, оплата при заселении это оптимально,хотя часто цена при оплате заранее с хорошей скидкой идет.

А в чем вообще проблема. Выбрали отель связались, забронировали

Я в последний раз бронировала на сайте отеля! Летала в Москву по работе, номер отеля в точности как на фотографии и с комфортом всё в порядке. Руководство отеля позаботилось о трансфере даже

Через сайт, или просто позвонить!

Онлайн, мы как-то бронировали на букинге, ничего там нет сложного!

Я не понимаю как до сих пор можно задавать такие вопросы? Как ни крути Букинг самый оптимальный вариант для самостоятельного бронирования отелей

По-моему в настоящее время можно практически без опыта это сделать, наиболее распространенный вариант, и как показывает практика, самый практичный - это Booking, где можно выбрать любой отель на вкус и карман :)

На самом деле многие боятся ездить самостоятельно, языковой барьер и все такое

Теперь вот многие думают, капец, Букинг и Хотелс заблокировали российские аккаунты, что делать! А я не переживаю, уже три года через https://bronevik.com/ все бронирую) Там такие же функции,, как и на Букинг и Триваго. Фильтры для отбора подробные. Если путешествовать по России, то к тому же сразу видно, какой отель попадает под 20% кэшбека. Российских гостиниц много, даже в небольших городах. Удобно, когда самостоятельно путешествуешь на машине. Бронирование и оплата как и везде: можно оплатить на сайте или в отеле. Но мой совет: внимательно смотрите условия отмены брони. Есть безотзывные варианты. И номера можно смотреть на фото, фото реальные.

Я еще читала, что сделают систему бронироания отелей Russpass

надо бронировать на прямую у отелей обойдется дешевле

да, сейчас, наверное, преимущественный вариант - напрямую у отелей

А сколько денег брать на отдых и какие карты лучше использовать за рубежом?


После закрытия Букинга я обычно пользуюсь либо Я.Путешествия либо Суточно.ру Им, конечно, еще далеко по удобству для пользователя до Букинга, но вариантов на самом деле не так много. Особо выбирать не из чего. К тому же в интернете можно найти скидосы при бронировании на этих сервисах. Например, на Я.Путешствиях: GTB-IKOVZ скидка 10% до конца июня. А на Суточно бонус 1000 по коду G97523.

Мы часто арендуем жилье от фирмы "Гостевик". У них имеется обширный выбор квартир, домов. Имеют демократические цены. Отзывы у них хорошие. Сейчас рассматриваем, как снять коттедж с бассейном на сутки https://gostevic.ru/. Изучаем варианты. Хотим забронировать жилье в Ялте на начало сентября.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по