Проблемы с зачатием

Мы женаты уже около года и постоянно пытаемся зачать ребенка, но все никак не получается. Что вы посоветуете делать в такой ситуации и куда лучше обращаться?
Или иногда нужно просто успокоиться и не ставить желание забеременеть во главу угла. Часто бывают случаи, когда пара усыновляет ребенка, а потом через некоторое время у них появляется свой собственный ребенок без всяких проблем.

Лично я бы вам посоветовал первым делом пропить какой-нибудь хороший витаминный комплекс, так же обратиться в клинику и пройти совместное обследование, а уже в крайнем случае, там же можно будет сделать искусственное оплодотворение.


Многие делают ЭКО,может и вам сделать.


Обратитесь в поликлинику и сдайте анализы

Ваш первый шаг - обратиться к врачу. Нужно провести первичное обследование и выяснить, есть ли у вас или вашего партнера какие-либо медицинские проблемы, которые могут затруднять зачатие. По результатам обследования врач сможет дать рекомендации и разработать план лечения или дальнейшие исследования, если это потребуется.

Также здоровое питание, регулярные физические нагрузки и снижение стресса могут положительно влиять на репродуктивное здоровье. Если вы или ваш партнер курите или употребляете алкоголь, рассмотрите возможность сокращения или прекращения этих привычек, так как они могут негативно влиять на шансы зачать ребенка.

У нас тоже такая беда было.. чудо все таки случилось, но не без помощи врачей

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по