Карта Tax Free еще существует?

Помнится мне, что выдавали карту Tax Free, пластиковую, которая должна была по задумке стать дополнительным удобством для нас. Но потом попалась информация, что их перестали выдавать, потому что в магазинах мало кто знает, что с ней делать. Существует ли еще данная карта, если да, то насколько она удобна на практике и где ее получать?
Такая карта существует, только вчера мне ее оформили в пункте выдачи tax free в Ниирала. Насколько она удобна, пока не ощутила, заработает тол ко через 2 недели (их централ ный офис в Словакии). Знаю, что теперь личные данные в чеке не надо оформлять от руки, будут автоматом распечатываться. Но это, еслс продавец товара подключен к данной услуге. Также можно подписаться на услугу зачисления tax free прямо на Вашу кредитную карту.

Карта действует, однако при покупках в самостоятельных поездках на автомобиле она практически бесполезна. Кроме того многие магазины постоянным путешественникам предлагают оформлять инвойсы, при этом при следующем посещении торговой точки есть возможность полностью вернуть налоги.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Финляндии