Визовый отдел посольства Чехии в Москве возобновляет работу

06.08.2021         860

 

...но лишь для приема определенной категории граждан  

Посольство Чешской Республики сообщило о частичном возобновлении работы визового отдела в Москве. Информация об этом опубликована на официальном сайте дипмиссии. Уточняется, что на данный момент появилась возможность проставлять ранее одобренные студенческие визы для бакалавриата и магистратуры на учебный 2021/2022 год. Также консульская служба осуществляет прием документов для оформления этой категории виз на текущий и следующий образовательные периоды.   

Отмечается, что с каждым заявителем, зарегистрированным на подачу анкет в июле, визовый отдел будет связываться в индивидуальном порядке. Студентам рекомендуется проверить наличие необходимых бумаг, переводов на чешский язык и их сроки действия.  Посольство Чехии напоминает, что въезд на территорию республики возможен исключительно для владельцев виз, проставленных после 2 августа 2021 года. Остальным иностранным гражданам прибытие в страну запрещено в соответствии с постановлением Министерства здравоохранения ЧР.  
 






Источник: tourexpi


Другие новости о Чехии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Россиянам с двойным гражданством больше не будет выдавать визы популярная страна
Популярная страна полностью закрыла въезд российским туристам
Любимая российскими страна дешёвого пива запретила въезд россиян с шенгеном
Европа закрывается от российских туристов
Европа начинает прекращать выдачу туристических виз россиянам: вслед за Грецией и Чехией закрыла визовые центры ещё одна страна
Популярная у российских туристов страна прекратила выдачу им виз до весны

Все новости о Чехии