Лучшие термальные курорты Чехии

22.08.2016         6880

Лучшие термальные <a href=/czech_republic/resorts/>курорты Чехии</a>

С давних времен европейцы ездили лечиться в Чехию на термальных источниках, о целительных свойствах которых восторженно отзывались русские  поэты и писатели. Вся знать Европы ежегодно проводила на термальных водах по несколько месяцев и лечила всевозможные недуги и душевные терзания.

Бальнеологический бизнес интенсивно развивается в стране и привлекает все новых гостей и клиентов. Всего в50 кмот Праги раскинулся небольшой городок Подебрады. Благоприятный ровный климат в течение всего года, множество термальных источников привлекают пациентов с заболеваниями сердечно - сосудистой системы. Воды богаты кальцием, магнием, сероводородом, что благоприятно сказывается на наполнении кровеносных сосудов человека. После посещения местных источников налаживается работа сердца и сосудистой системы, улучшается общее состояние организма, снижается давление.

Самым известным бальнеологическим курортом Чехии испокон веков считается городок Карловы Вары. Здесь действуют 13 источников термальных вод для оздоровления тела, а 14 источник – знаменитая настойка «Бехеровка» лечит душу и поднимает жизненный тонус. Городок уже много веков живет тихой размеренной жизнью, днем не спеша прогуливаются отдыхающие по старинным вымощенным улочкам города, а вечером достают свои шикарные наряды из чемоданов и отправляются в рестораны, на концерты и театры. Карловы Вары – это не просто здравница, здесь царит особая уютная атмосфера прошлых столетий, город изобилует памятными архитектурными достопримечательностями и дышит спокойствием умиротворения.

Не менее известный курортный городок – Франтишковы Лазне. Находится он почти на границе с Германией, в180 кмот Праги. Здесь неоднократно лечили свои недуги Бетховен и Гете. Местные воды известны своим благоприятным влиянием на здоровье женщин. Медицинские комплексы и санатории успешно справляются с рядом гинекологических заболеваний, а местная достопримечательность – мальчик Франтишка, вылитый из бронзы, по старинному поверью приносит долгожданных детей в семью и возвращает надежду на рождение малыша многим женщинам.


Другие новости о Чехии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Россиянам с двойным гражданством больше не будет выдавать визы популярная страна
Популярная страна полностью закрыла въезд российским туристам
Любимая российскими страна дешёвого пива запретила въезд россиян с шенгеном
Европа закрывается от российских туристов
Европа начинает прекращать выдачу туристических виз россиянам: вслед за Грецией и Чехией закрыла визовые центры ещё одна страна
Популярная у российских туристов страна прекратила выдачу им виз до весны

Все новости о Чехии