Вопросы выбора

Вот собрались вроде в Хорватию, но тут начитался, что даже в Италию съездить дешевле, чем сюда. Но с другой стороны, пишут что природа и воздух там какие-то особенные. Вот сижу и думаю, стоит ли платить лишнее за природу, или плюнуть и отправиться Италию, а оттуда просто махнуть на пару дней на хорватские просторы. В общем, помогите, пожалуйста, советом.
Да, в Хорватии не так много отелей и потому цены высоковаты. Берите тогда 3 звезды, зачем вам красивые холлы и проч? Есть места в Порече, Пуле (Вируделла) - там тур комплексы из нескольких отелей 3 звезды и 4 звезды. У них общая территория, пляжи, рестораны, корты и проч. Берите 3 звезды и отдыхайте! Машину напрокат и море впечатлений от разнообразия природы и старинных городков. Если у вас дети, ищите отель, где до 15 лет считают детьми (для них путевки бесплатные, только за самолет) Хорошего отдыха!

Очень советую Хорватию!
Была и там и в Италии. Обе страны хороши. Но Хорватию надо посетить обязательно! Это и правда что-то особенное.
Мы прошли рецепцию, открылись двери на территорию отеля и мы как-будто в сказку попали! Там воздух просто с ног сбивает! Настолько он насыщен ароматами кедров и хвойных деревьев!
И море очень красивое. И чистое. Почти везде стоят голубые флаги - знак чистоты моря и пляжа. Дубы нависают прямо над водой. В Хорватии нет изнуряющей жары, много зелени и белки скачут!
Мы были в Истрии. Рядом с Поречем. Отель Mediteran Hotel 3* нам очень понравился. Советую!
Подробнее посмотрите в моем отзыве: http://www.ayda.ru/otzyv/66292.

Были на Истрии. Да, природа красивая, буйная, море и т.д. Но за те деньги, что отдали, фанатами этой страны так и не стали. Из всех поездок только Плитвицкие озера в душу запали, все остальное средненько, видели и кое-что поинтересней. Плюньте, и едьте в Италию, а оттуда - на пару дней на хорватские просторы. Отличный у Вас план!

Да, непростой выбор... Пожалуй, раз уж есть шенген, рванем в Италию, а оттуда на пару-тройку деньков в Хорватию скатаемся. Посмотрим и то и то, сравним за одно. Девушки, спасибо огромное за советы.

на истрии в районе пореча много классных отелей. даже 3 не хуже чем в турции 4. 4 в хорватии по системе все включено даже лучше. экскурсии советую плитвицкие озера и др.национальные парки. пляжи галька(на любителя) и это всё маленькие бухты. нет таких широких. но в хорватии не получиться просто валяться на пляже там лучше ездить. курорты удалены от городов на несколько км но на велосипеде можно спокойно доехать. а хорватия намного чище италии. и города и воздух и море.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Хорватии