Керченская переправа после модернизации может обслуживать до 50 тыс. пассажиров в сутки

26.05.2015         287

Керченская переправа, на которой завершена масштабная реконструкция, теперь сможет переправлять до 50 тыс. пассажиров в сутки, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

"Завершена масштабная реконструкция Керченской паромной переправы, и ее мощность доведена до 50 тыс. пассажиров в сутки, 10 тыс. легковых автомобилей и 1 тыс. грузовых. На сегодняшний день очереди нет", — заявил Д.Козак на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в понедельник.

По его словам, организовано информирование граждан о ситуации на переправе с учетом возможных неблагоприятных погодных условий, а также установлены электронная очередь и бронирование через интернет.

"В этом году будет работать также единый билет, который будет действителен и на железнодорожном транспорте, и на пароме", — сказал Д.Козак.






Источник: Интерфакс


Другие новости о Крыма

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Любимый российский курорт станет доступнее для туристов
Туристам официально разъяснили судьбу их туров в Крым
В Крыму объявили о некупальном сезоне
В Крым могут возобновить полёты, а пока туда доступны туры со скидками: составлен список отелей по сниженным ценам
Местные назвали туристам лучшие пляжи Крыма
Треть гостиниц не откроются: Крыму предсказали наихудший туристический сезон

Все новости о Крыма
кроты и погреб