Любимый российский курорт станет доступнее для туристов

03.11.2022         871

Перевозка в Крым вскоре может расшириться — по крайней мере, речь идёт о ж/д перевозке. РЖД, ранее опасавшаяся заходить в Крым из-за санкций, теперь планирует запустить полномасштабную перевозку на любимый российский курорт.

По крайней мере, об этом заявил глава Министерства транспорта Виталий Савельев. По его словам, РЖД может стать первой государственной компанией, которая будет работать в Крыму. Раньше были опасения, что «Российские железные дороги» попадут под санкции. Теперь же таких опасений, по очевидным причинам, нет — под санкции РЖД итак попала с самого начала спецоперации.

На данный момент поезда, которые отправляются в Крым, в частности, из Москвы и Петербурга, принадлежат «частнику» - оператором выступает частная компания «Гранд Сервис Экспресс». У монополиста РЖД возможностей с запуском поездов будет, ожидаемо, больше.

Ещё одна новость по поводу расширения вероятных турпотоков в Крым — то, что восстановление разрушенной части Крымского моста закончат на полгода раньше планируемого - уже в декабре. Об этом заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин — он сообщил, что транспортная доступность полуострова будет полностью восстановлена к декабрю.






Источник: Турпром


Другие новости о Крыма

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Любимый российский курорт станет доступнее для туристов
Туристам официально разъяснили судьбу их туров в Крым
В Крыму объявили о некупальном сезоне
В Крым могут возобновить полёты, а пока туда доступны туры со скидками: составлен список отелей по сниженным ценам
Местные назвали туристам лучшие пляжи Крыма
Треть гостиниц не откроются: Крыму предсказали наихудший туристический сезон

Все новости о Крыма