Пропускная способность Керченской переправы удвоится к новому турсезону - Козак

29.12.2014         266

Мощности Керченской переправы будут увеличены в два раза к следующему туристическому сезону, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак в интервью телеканалу "Россия 24".

"Мощность переправы в результате реконструкции, запуска новых паромов была увеличена в 4,5 раза. Мы планируем увеличить ее мощность еще в два раза. Я уверен в том, что в следующем году этих проблем будет значительно меньше", - заявил Д.Козак.

Он отметил, что уже идут подготовительные работы по строительству керченского перехода, параллельно ведется проектирование надводной части.

"Думаю, к концу 2018 - началу курортного сезона 2019 года у нас будет сухопутная связь с Крымом", - сказал вице-премьер.






Источник: Интерфакс


Другие новости о Крыма

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Любимый российский курорт станет доступнее для туристов
Туристам официально разъяснили судьбу их туров в Крым
В Крыму объявили о некупальном сезоне
В Крым могут возобновить полёты, а пока туда доступны туры со скидками: составлен список отелей по сниженным ценам
Местные назвали туристам лучшие пляжи Крыма
Треть гостиниц не откроются: Крыму предсказали наихудший туристический сезон

Все новости о Крыма
появилась моль в частном доме