Крымские пляжи проверят в преддверии курортного сезона

27.03.2014         257

Свыше 550 пляжей предстоит проверить крымским спасателям в преддверии курортного сезона-2014, сообщил "Интерфаксу" начальник Главного управления МЧС РФ по Республике Крым Сергей Шахов.

"Впереди курортный сезон. Для того, чтобы гости Крыма могли безопасно и с комфортом отдыхать на нашем побережье, необходимо уже в ближайшее время провести проверку 561 пляжа, а также при помощи водолазного снаряжения обследовать акватории мест с массовым пребыванием людей и обучить необходимое количество матросов-спасателей", - сказал он.

С.Шахов пояснил, что безопасность людей на водных объектах в Крыму в настоящее время обеспечивают 22 спасательные службы различных форм собственности. "Среди них 9 государственных, 3 коммунальных, 3 службы общественных организаций и 7 объектовых", - уточнил он.

Между тем численность подразделений крымского главка МЧС на сегодняшний день составляет 2146, в том числе 1834 аттестованных и 312 вольнонаемных сотрудников.






Источник: Интерфакс


Другие новости о Крыма

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Любимый российский курорт станет доступнее для туристов
Туристам официально разъяснили судьбу их туров в Крым
В Крыму объявили о некупальном сезоне
В Крым могут возобновить полёты, а пока туда доступны туры со скидками: составлен список отелей по сниженным ценам
Местные назвали туристам лучшие пляжи Крыма
Треть гостиниц не откроются: Крыму предсказали наихудший туристический сезон

Все новости о Крыма
где водятся черные тараканы