В Крыму открылся юбилейный «Бал Хризантем»

15.10.2013         528

15 октября в Никитском ботаническом саду, расположенном на территории Большой Ялты, открылась юбилейная шестидесятая выставка «Бал Хризантем».

Об этом сообщает пресс-служба Никитского сада.

Согласно сообщению, на выставке будет представлено более 280 сортов хризантем отечественной и зарубежной селекции, из них 20 – новинки никитской коллекции. Традиционно на выставке будет определена «Королева бала» из крупноцветковых хризантем и впервые – «Принцесса бала» из мелкоцветковых растений.

Кроме того, в числе нововведений этого года – проведение тематических лекций по выходным дням и дегустации фиточаев Никитского ботанического сада.

«В зависимости от погодных условий, выставка может продлиться до второй или третей декады ноября», — отмечают сотрудники сада.






Источник: Новости Крыма


Другие новости о Крыма

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Любимый российский курорт станет доступнее для туристов
Туристам официально разъяснили судьбу их туров в Крым
В Крыму объявили о некупальном сезоне
В Крым могут возобновить полёты, а пока туда доступны туры со скидками: составлен список отелей по сниженным ценам
Местные назвали туристам лучшие пляжи Крыма
Треть гостиниц не откроются: Крыму предсказали наихудший туристический сезон

Все новости о Крыма
как уничтожить ос в саду в земле