В Крыму создадут швейцарскую горную тропу c этническими ресторанами и отелями с национальными традициями?

11.04.2016         1251

В <a href=/crimea/>Крыму</a> создадут швейцарскую горную тропу c этническими ресторанами и отелями с национальными традициями?

Полуостров Крым является уникальным местом по географическому расположению, наличию флоры и фауны и имеет огромное количество архитектурных памятников.   Поэтому интерес к полуострову не стихает, и каждый год Крым посещают миллионы туристов из разных стран.

Развитие туристического бизнеса в Крыму приносит каждый год в казну России немалые деньги, поэтому очень важно привлекать иностранных инвесторов для открытия новых проектов и поддержание существующих памятников архитектуры в надлежащем состоянии.

В апреле этого года Крым посетил почетный консул Швейцарии Карл Экштайн. Министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий предложил Карлу Экштайну посетить гору Сокол в Новом Свете. Консул Швейцарии с радостью согласился надеть рюкзак и пройтись пешком по предложенному маршруту. Карл Экштайн пробудет на полуострове с рабочим визитом до 17 апреля, поэтому времени на восхождения будет достаточно.

Консул предложил властям полуострова организовать  специальные горные маршруты по уникальным природным объектам Крыма. По замыслу консула, тропа из Балаклавы в Судак должна стать новым направлением среди туристов и принести в бюджет дополнительные средства. Чтобы это стал действительно интересный маршрут, на пути до Судака будут построены этнические рестораны и отели с национальными традициями и местной кухней. Это будут российские и татарские мини-отели, кафе, небольшие ресторанчики, в которых туристы смогут остаться на ночь и вкусно пообедать.

В Крыму уже разработаны несколько подобных маршрутов и рассчитаны они на массовое посещение детей. Также в планах создание целых этнических деревень на пути пролегания маршрутов, что создаст дополнительные рабочие места и привлечет новый поток туристов на полуостров. Путешественники смогут не только поближе познакомиться с красотами уникальной природы Крымского полуострова, но и глубже окунуться в историю и традиции татарского народа.

 

 

 

 

 


Другие новости о Крыма

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Любимый российский курорт станет доступнее для туристов
Туристам официально разъяснили судьбу их туров в Крым
В Крыму объявили о некупальном сезоне
В Крым могут возобновить полёты, а пока туда доступны туры со скидками: составлен список отелей по сниженным ценам
Местные назвали туристам лучшие пляжи Крыма
Треть гостиниц не откроются: Крыму предсказали наихудший туристический сезон

Все новости о Крыма
сороконожка фото насекомое