Крым будет полностью обеспечен покрытием 3G к концу следующего года

13.08.2015         417

Единственный в Крыму оператор мобильной связи "К-телеком" до конца 2016 года модернизирует все базовые станции, обеспечив покрытие 3G на всей территории Крымского полуострова, сообщил директор "К-телекома" Владимир Зайцев.

"К-телеком" полностью модернизирует базовые станции до конца 2016 года. У нас есть такое требование регулятора — завершить модернизацию к этому сроку. К этому времени Крым должен быть полностью покрыт сетью 3G с элементами связи четвертого поколения", — сказал В.Зайцев журналистам, отвечая на вопрос "Интерфакса" в Алуште в среду.

Он сообщил также, что оператор использует на полуострове 1200 станций, на данный момент завершена модернизация 160 станций. "Около 200 станций мы модернизируем до конца текущего года", — сказал В.Зайцев.

Гендиректор "К-телекома" не назвал предполагаемую сумму затрат на модернизацию, сообщив, что она будет зависеть от ситуации на валютном рынке. "Речь идет о десятках миллионов долларов", — сказал В.Зайцев.






Источник: Интерфакс


Другие новости о Крыма

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Любимый российский курорт станет доступнее для туристов
Туристам официально разъяснили судьбу их туров в Крым
В Крыму объявили о некупальном сезоне
В Крым могут возобновить полёты, а пока туда доступны туры со скидками: составлен список отелей по сниженным ценам
Местные назвали туристам лучшие пляжи Крыма
Треть гостиниц не откроются: Крыму предсказали наихудший туристический сезон

Все новости о Крыма
чем отличается мышь от крысы внешне фото