В Коста-Рике ждут российских туристов

16.10.2019         650
 
Член президиума законодательной ассамблеи Коста-Рики Отто Варгас Викес считает необходимым повысить привлекательность своей страны для российских туристов.
"Костариканцы чаще посещают Россию, чем россияне — Коста-Рику, поэтому нам нужно продвигать нашу невероятно разнообразную страну, которая похожа на удивительный рай",
— заявил депутат в интервью РИА Новости.
Он напомнил, что 25 мая вступило в силу соглашение между Россией и Коста-Рикой об отмене виз для туристов, въезжающих в страну на срок до 90 дней.
Варгас Викес, находящийся с визитом в Москве, провел во вторник встречу с председателем комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андреем Клишасом.
В ходе встречи парламентарии подняли вопрос об открытии прямых рейсов между Россией и Коста-Рикой. Депутат отметил, что возможное открытие прямых рейсов "будет большим подспорьем для диверсификации и развития туризма".
В то же время он подчеркнул необходимость расширения двусторонних обменов в сфере образования, а также в сфере культуры и спорта. 





Источник: Рамблер Путешествия


Другие новости о Коста-Рики

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Наконец-то 3 зимних пляжных направления подешевеют: Оперштаб дал для этого повод
В Коста-Рике ждут российских туристов
Не спать: ночной гольф в одном из отелей Коста-Рики
Карибы: Гренада сообщила о самом высоком росте въездного турпотока
С отменой виз в Коста-Рике ждут больше россиян
Коста-Рика отменила визы для российских туристов

Все новости о Коста-Рики