Сладких цен на Карибы больше не будет

31.01.2015         7274

Зимней перевозки на направлении станет заметно меньше

Кризис продолжает сказываться на планах туроператоров. На этот раз под сокращение попали Карибы – еще до конца месяца туроператор «Пегас Туристик» отменяет свои программы на направлении: последний рейс из Москвы на Кубу состоится 19 января, в Мексику – 21 января, а в Доминикану – 22 января. Как рассказали в компании, такое решение принято в связи с низкой загрузкой бортов и падением спроса. Возобновление программ не исключается – это будет зависеть от ситуации на рынке.

Напомним: в начале зимнего сезона в Гавану было поставлено пять еженедельных рейсов «Аэрофлота», в Варадеро летали «Трансаэро» и Nordwind – два и один рейс соответственно. В Доминикану туроператоры возили туристов на шести рейсах «Трансаэро» и трех – Nordwind. А на мексиканский курорт Канкун и «Трансаэро», и Nordwind выполняли по два вылета в неделю.

Корректировки на карибских направлениях по согласованию с туроператорами проводит и «Трансаэро». По словам президента «Натали Турс» Владимира Воробьева, это происходит за счет замены B-747 на менее вместительные B-777. Эксперты предполагают, что в феврале перевозчик примет и более радикальные меры – приостановит полеты в Канкун. Но на сайтах «Библио Глобус» и «Трансаэро Тур», туры с перевозкой «Трансаэро» на февраль и дальше все-таки имеются. Получить комментарии от представителей обеих компаний об их планах на Карибах оперативно не удалось. А в ответ на запрос TourDom.ru пресс-служба «Трансаэро» сообщила, что каких-либо решений о закрытии рейсов в Канкун не принималось, полеты в Доминикану и на Кубу компания намерена продолжать и дальше.

По мнению руководителя латиноамериканского направления «НТК Интурист» Василия Яковлева, перевозку на Мексику все-таки придется сократить. «В Мексику летать стало невыгодно, так как она сейчас стала особенно дорогой для туристов – соответственно, туроператоры будут сокращать свои объемы. Если последний прямой рейс уберут, то для желающих всегда будет возможность лететь с пересадкой в Париже и далее регулярным рейсом Air France. По Кубе тоже непростая ситуация. «Трансаэро» очень сложно конкурировать с «Аэрофлотом», который оттуда никогда не уйдет и сейчас предлагает хорошие тарифы», – поделился мнением эксперт. «Трансаэро», по его мнению, сконцентрируется на доминиканском направлении, хотя, скорее всего, и сократит объемы.

По словам Владимира Воробьева, так или иначе, но объем на Карибы из Москвы сократится вдвое, а последние распродажи, имевшие место в начале января, когда тур на двоих можно было купить за 120-130 тысяч рублей, – это остаточное явление.






Источник: www.tourdom.ru


Другие новости о Карибских островов

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
По отдыху россиян нанесен санкционный удар: 100 российских туристов застряли в Тегеране по дороге на Карибы
Сладких цен на Карибы больше не будет
Карибский курорт принимает туристов с нарушениями слуха

Все новости о Карибских островов