Популярный остров начал наводняться иностранными туристами, но ставка будет сделана на россиян

24.08.2022         770

На Кубе надеются на возвращение российских туристов и восстановление рейсов — о последнем заявил посол Кубы в Москве Хулио Гармендия. Причем речь идёт о восстановлении авиасообщения уже в ближайшем зимнем туристическом сезоне.

При этом в целом число иностранных туристов, посетивших Кубу в этом году, выросло почти в шесть раз по сравнению с периодом 2021 года - иностранцы буквально наводнили Остров Свободы, хотя их число всё же остается ниже допандемического уровня. Национальное статистическое управление (ONEI) сообщило, что с января по июль остров посетил 834 891 турист — и это серьёзный рост по сравнению с 141 293 посещениями за первые семь месяцев 2021 года.

Поскольку Covid-19 медленно сходит со сцены, кубинские власти надеются достичь 2,5 миллиона посещений в этом году. И в первую очередь, речь идёт о возврате россиян. Отечественные туристы оказались самым большим рынком для Кубы в 2020 и 2021 годах, но «авиасанкции» практически перекрыли возможность путешествовать на Кубу для наших туристов — причём речь идёт об авиаперелёте, самолёты Куба принимать готова.

«Мы знаем, что россияне стремятся снова отдохнуть на Кубе, и кубинский народ ждет их с характерным гостеприимством», — заявил г-н Гармендия. А пока в этом году ведущим игроком стала Канада, поставившая на Кубу 259 тыс. туристов.






Источник: Турпром


Другие новости о Карибских островов

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
По отдыху россиян нанесен санкционный удар: 100 российских туристов застряли в Тегеране по дороге на Карибы
Сладких цен на Карибы больше не будет
Карибский курорт принимает туристов с нарушениями слуха

Все новости о Карибских островов