Бразилия в 2016 г. рассчитывает принять на 1 млн больше иностранных туристов

22.09.2014         616

Власти Бразилии в 2016 году, когда в Рио-де-Жанейро будут проходить Летние Олимпийские игры, рассчитывают принять на 1 млн иностранных туристов больше, сообщил министр туризма страны Винисиус Лажис, которого цитируют местные СМИ.

По его словам, непосредственно на Олимпийские игры, которые состоятся в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года, в Бразилию приедут дополнительно от 300 до 500 тыс. иностранных гостей.

Министр рассказал, что власти страны рассчитывают с конца этого года начать реализовывать специальную программу по увеличению иностранного турпотока.

Он отметил, что в последние годы число иностранных туристов в Бразилии составляет примерно 6 млн человек в год.

По последним данным, в июне-июле этого года во время Чемпионата мира по футболу Бразилию дополнительно посетили чуть более 1 млн туристов, что почти в два раза больше, чем прогнозировалось.






Источник: ИА ТурМаяк


Другие новости о Бразилии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Для непривитых российских туристов введён карантин
Наконец-то 3 зимних пляжных направления подешевеют: Оперштаб дал для этого повод
Назван самый «зеленый» город в мире
Зона 51 и еще 6 запретных мест на Земле, в которые никогда не попасть
Знаменитые пляжи Копакабана и Барселонета уйдут под воду в ближайшие 10 лет 
5 мест, куда можно поехать на зимние праздники

Все новости о Бразилии
опасна ли сороконожка для человека