Наконец-то 3 зимних пляжных направления подешевеют: Оперштаб дал для этого повод

17.11.2021         1540

Оперштаб РФ по борьбе с коронавирусом «анонсировал» очередную дату открытия стран и прочих снятий ограничений: это 1 декабря. При этом большая часть открываемых стран особого интереса у массового туриста не вызовет – так как в топ туристических направлений они не входили никогда, а вот снятие различных искусственных ограничений на полёты в уже открытые страны более чем актуально: некоторые «зимние» направления могут подешеветь на 20%, оценивают эксперты.

Что касается открытых стран, то согласно сообщению Оперштаба, с 1 декабря Россия восстанавливает авиасообщение с Бангладешем, Бразилией, Монголией, Коста-Рикой и Аргентиной. Ни одна из этих стран в «топе» туристического спроса не находится, да и число рейсов пока небольшое. Так, из Москвы в Улан-Батор самолёты будут летать трижды в неделю, дважды — в Дакку, по одному рейсу — из Улан-Удэ, Иркутска и Красноярск в монгольскую столицу. В Бразилию (Рио-де-Жанейро), Коста-Рику (Сан-Хосе) и Аргентину (Буэнос-Айрес) допустили два раза в неделю, также из Москвы.

Более интересно туррынку и туристам другое решение. «С учетом эпидобстановки в отдельных странах принято решение с 1 декабря 2021 года снять ограничения на выполнение регулярных и нерегулярных полетов между Россией и Кубой, Мексикой, Катаром», - сообщили на заседании Оперштаба. То есть, перед новым годом туристы получат «неограниченные» чартеры как минимум на два популярных зимних направления.

Как уже успели прокомментировать эксперты, в перспективе это означает снижение цен на направлениях. «Увеличение перевозки на Кубу, в Мексику и Катар может привести в перспективе к снижению цен за счет появления чартерных рейсов. Чартерные рейсы всегда, как правило, как минимум на 20% дешевле регулярных рейсов», - прокомментировал ТАСС вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин. При этом добавим, что на сегодняшний день «неограниченное» авиасообщение открыто в четыре туристических страны – это Турция, Египет, Доминикана и ОАЭ.






Источник: Турпром


Другие новости о Бразилии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Для непривитых российских туристов введён карантин
Наконец-то 3 зимних пляжных направления подешевеют: Оперштаб дал для этого повод
Назван самый «зеленый» город в мире
Зона 51 и еще 6 запретных мест на Земле, в которые никогда не попасть
Знаменитые пляжи Копакабана и Барселонета уйдут под воду в ближайшие 10 лет 
5 мест, куда можно поехать на зимние праздники

Все новости о Бразилии