Бельгия опять удивит луковым карнавалом и переодеванием мужчин в женщин

02.12.2016         9641

Бельгия опять удивит луковым карнавалом  и переодеванием мужчин в женщин и наоборот

Если вы думаете, что главные карнавалы проходят только в Бразилии, вы глубоко ошибаетесь. Бельгия – не менее веселая страна, в которой в течение года проводится множество карнавалов разных тематик и направлений. В старинном городе Алста (Ольшт) проводится луковый карнавал, ведь город еще в старину славился самым вкусным луком во всем мире. Местные гуляния организовываются властями города, но имеют огромный масштаб и большую популярность во всем мире.

На сегодняшний день луковая столица не может похвалиться большим изобилием этого овоща, но традиция устраивать луковый карнавал осталась, и уже более 80 лет здесь собираются тысячи людей и веселятся. Причем, в мероприятии берут участие как простые жители, старики и дети, так и чиновники крупного масштаба.

Карнавальные гуляния длятся несколько дней, и в следующем году они намечены на 26 – 28 февраля. В первый день начинается пышное шествие по улицам города, в котором задействовано до 200 праздничных платформ. Бельгийцы высмеивают проблемы в мировой экономике и в своей стране. Второй день все танцуют с луковицами, двигаясь к городской ратуше, с которой под финальные аккорды шествия летят в толпу конфеты-луковицы с призами и пожеланиями. Третий день – самый необычный и зрелищный. По городу шествует травести – карнавал, в котором мужчины одеты в женские одеяния, а представительницы прекрасной половины человечества гордо наклеивают себе усы и бороду. Финал мероприятия – традиционное сжигание чучела на городской площади, который для жителей города является символом всего старого и отжившего, что остается в прошлом году.


Другие новости о Бельгии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Мир выходит из пандемии: какие страны отменили или ослабили ограничения на прошлой неделе
Исследование: самые популярные направления на школьные весенние каникулы
Бельгия опять удивит луковым карнавалом и переодеванием мужчин в женщин
Зимние европейские направления потеряли около 25% турпотока после введения ВИС – АТОР
Визовый центр Бельгии ввел особые правила для маленьких российских туристов
Европейские туристические ассоциации просят упростить визовые процедуры

Все новости о Бельгии