Душевная поездка в мир природы и животных, ну и к Деду Морозу в гости)

Наталья Вероника Чваркова Страна: Беларусь
Город: Брестская область
Время отдыха: Дата вылета август 2017
Достопримечательность: Триумфальная арка Патусай

Дата09.11.2017 Хороший отзыв0 Ответов 5 Просмотрели1917

Оценка:

Имея цель увидеть зубра в живую, ну и посетить Деда Мороза, мы приехали в Беловежскую пущу. Вольеры занимают огромную территорию, гулять можно до 20 ч., животные подходят прямо к забору к людям, можно рассмотреть очень подробно. Но все же условия для некоторых зверей как в зоопарках - сидят в небольших клетках. Хотелось бы чтобы для зверей было больше простора. Имейте ввиду, что резиденция Деда Мороза находится в нескольких километрах от входа в заповедник, въезд на личном авто на территорию запрещен, поэтому к Дедушке отправляются автобусы по расписанию - в 11, 13 и 16 часов (расписание на тек. момент), поэтому этот момент лучше уточнять заранее. Гулять по заповеднику приятно, воздух вкусный, но очень много летающих насекомых летом. Зимой точно с этим проблем не будет) Да и к Деду Морозу - это все же лучше зимой. Места для жилья и отдыха. Для полного погружения в природу конечно лучше выбирать проживание в агроусадьбе. Выбрали усадьбу Беловежское поместье. Сказочное место. Все ручной работы - настоящее погружение в сельский быт. Есть у них такая спа- Беловежский чан, просто море удовольствия. Что и как смотреть? Я заказывала через ресурс Vetliva поездку, так что самим ничего выдумывать не пришлось, все за нас сделали и удачно распланировали поход по достопримечательностям. Где покушать. Мы заказывали питание в усадьбе Беловежское поместье- прям как у бабушки. Но еще достаточно неплохо в кафе Сосны прямо у входа. Дети остались довольны, мы в принципе за этим и ехали.

Фотографии


Комментарии

Классно! Такое необычное дерево у нее наверное своя история? А надпись Беловежская Пуща вырезана из дерева? Всегда хотела вместе с семьей съездить куда- нибудь, отдохнуть кажется это отличное отдохнуть с детьми. Жалко зверей которые взаперти. Кабан такой грозный! ...

Ну эти звери еще не совсем взаперти, там есть в вальерах что сидят, те да...как в зоопарке

Так случилось однажды, что около года жил и работал в Бресте. Каждые выходные мы брали с другом по работе горные велосипеды и ехали в Беловежскую пущу. Проводили там весь день и уставшие, но счастливые возвращались домой. Помню даже как однажды с телефоном чуть не угодил в вольер к дикому кабану. Очень похожему на того, что на фотографиях к статье. Столько адреналина и эмоций испытал тогда! Но одно могу сказать точно - это место идеально подходит как для активного, так и для пассивного отдыха на случай, если Вы просто хотите насладиться красотами природы. А природа там просто отменная!

Мы тоже от портала Vetliva заказали экскурсию в пущу, у них появилась новая однодневная. Просто на несколько дней возможности не было ехать. Ребенок уже предвкушает встречу с зверушками)