Новая и неизведанная страна ЮВА предложила свои курорты для отдыха российских туристов

09.08.2022         880

Пока европейские туристические направления стремятся стать свободными от русских, власти стран Азии не без интереса оценивают освободившийся «кусок пирога» и перспективы привлечь российских туристов. О своей заинтересованности в российских туристах заявило не самое известное россиянам азиатское направление — а именно Бангладеш.

Посол страны в России Камрул Ахсан заявил, что Бангладеш мог бы стать прекрасным туристическим направлением для российских граждан, считает посол Бангладеш в России. Пока у российских туристов проблемы с получением виз в отдельные туристические страны, Бангладеш готов поработать над их привлечением. Всё, что нужно, у страны есть — песчаные пляжи, хорошие отели для семейного отдыха. Дипломат заверил, что российские туристы будут довольны.

Возможен и въездной туризм в Россию со стороны бангладешцев — популярная у китайцев экзотика востребована и у других азиатских туристов. Так, посол заявил, что его страна контактировала с департаментом туризма Мурманска, чтобы они наладили связи с туроператорами из Бангладеш, так как многие граждане республики мечтают посмотреть на северное сияние.






Источник: Турпром


Другие новости о Бангладеш

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Новая и неизведанная страна ЮВА предложила свои курорты для отдыха российских туристов
Роспотребнадзор напоминает туристам об опасности заразиться лихорадкой Денге в зарубежных странах
Страны, которым грозит туристический бум
Беспорядки в Бангладеш: туристы отказываются от туров в массовом порядке
Гигантский пляж в Бангладеш будет благоустроен

Все новости о Бангладеш