Вена или Прага на Новый год?

Есть шенген венгерский и пока есть еще билеты виззэйр. Вот только решения нет - Вена на Новый год или Прага? Приоритеты: красота, погода, открытые со 2 по 5 музеи, рождественские базары, вкусная еда и подешевле. Вы бы что выбрали?
Был в и в Праге, и Вене. Причем в Вене дважды на Рождество и Новый год. По вашим приоритетам конечно же Вена! Празднование Нового года у венской ратуши и красиво, и романтично, и впечатляюще.

А если все-таки Новый год в Вене, то на поезде теперь Будапешт-Вена, наверное не проедешь? Или уже мигрантов нет в Будапеште на вокзале?

Поезда с Келети в Будапеште в Вену восстановлены с 18 сентября, А автобусы так и ходили без всяких проблем, кстати, дешевле чем поезд. Вот эти, например www.orangeways.com.

Я бы конечно вам советовал бы посетить Прагу - это на самом деле тот город , в котором есть на что посмотреть и поэтому уже себе с женой выбрал отель Mamaison Residence Belgicka Prague через http://www.saletur.ru/Чехия/Прага/hotel/Mamaison_Residence_Belgicka_Prague.htm в котором цена и комфорт на самом деле совместимы.

Я тоже за новогоднюю Чехию, но тур в Прагу брать бы не стал, раз есть шенген и билет, езжайте и наслаждайтесь.

Я бы взял тур в Вену - с оперой, балом, хорошим отелем со СПА.

А что в Вене есть отели со СПА? Я имею в виду те, что с термальными источниками? Я слышал только о ближайших источниках в Бадене.

Да, отели в Бадене, в 26 км от Вены. а в самой Вене комплекс Therme Wien на юге, а отелей много.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Австрии