Когда лучше лететь в Австрию?

Мы хотим самостоятельно поехать в Австрию осенью. Когда лучше лететь в Австрию? Как правильно организовать поездку, с чего начать? Как определиться с выбором места для отдыха, на что нужно обратить особое внимание? В путешествие планируем взять 7-летнюю дочку.
Лететь в Австрию лучше всего с апреля по сентябрь Средняя температура в июне 20 градусов, однако стоит учесть, что летом погода может сильно меняться от дождя к жаре, особенно в Зальцбурге.
Чтобы самостоятельно организовать поездку, нужно урегулировать вопрос с визой и определиться с маршрутом. Для этого необходимо заранее забронировать отель. При его выборе стоит отталкиваться от места назначения и финансовых возможностей. Оптимальный вариант начать путешествие с Вены. В этом городе есть масса удивительных достопримечательностей и возможностей посетить другие крупные города, например Зальцбург или Инсбурк. Для ребенка в этих городах есть масса развлечений: парки аттракционов и интересные зоопарки.

А не будет ли в августе слишком жарко? Какая погода в Австрии в это время. мы хотим отправиться в путешествие, пока планируем маршрут, но ребенок - школьник, к сентябрю надо вернуться.

Были в Вене в июне и в начале августа. Для прогулок погода была комфортней в июне, около 20-23 гр., солнечно. В августе было не выносимо жарко и душно. На экскурсиях по городу было одно желание - найти быстрее кондиционер или хотя бы тень ))

Лететь в Австрию лучше и дешевле с Австрийскими авиалиниями, есть чартеры до Зальцбурга

Не вижу смысла обращаться в компании, занимающиеся бронированием билетов. Все можно без проблем забронировать самим на сайте тех же Австрийских авиалиний и без посредников )

Vialena:Не вижу смысла обращаться в компании, занимающиеся бронированием билетов. Все можно без проблем забронировать самим на сайте тех же Австрийских авиалиний и без посредников )

Вы правы! во всем правы! Расскажу один случай из наших перелетов, искали билет в Израиль, так же вот чрез агрегаторы которые ищут билеты,нашли, там были Израильские аваилинии, Ну думаем зачем переплачивать этим поисковикам, сами с усами зайдем на сайт Израильских линий и купим..каково же наше было удивление когда на сайте Израильских авиалиний было дороже! Такая же история с гостиницами особенно крупными возьмите стоимость на поисковых агрегаторах и идите на сайт гостиницы, вы будетет приятно удивлены, что на сайте агрегаторов, ДЕШЕВЛЕ! Дело в том , что в поисковиках, гостиницы чуть ниже ставят чем на оф. сайтах своих, что бы тем самым агрегаторам было выгодно их рекламировать и продавать их места, в противном случае все агрегаторы давно бы уже загнулись...

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Австрии