Что можно привезти из Австрии?

Подскажите, что можно привезти из Австрии? Какие товары выгодно у них покупать, на что обратить внимание? Одежду имеет смысл приобретать или будет дорого в сравнении? Какие торговые центры в столице можете порекомендовать?
Благодаря глобализации каждый второй промтоварный магазин будет иметь название, знакомое по России, но цены на аналогичные товары в них будут ниже раза в полтора, чем у нас. Особенно это относится к Медиа Маркту, в котором нас больше всего потрясла разница в цене на капсульные кофеварки. Еще там многие товары из тех, что есть у нас, довольно часто продаются в больших промо-упаковках за существенно меньшие деньги (типа мелкий опт), у нас такого просто не бывает (например, шоколадки Милка (100 г) продавались пачками по 10 шт., и штука получалась то ли 0,8, то ли 0,9 евро)

Трикотаж женский, кашемировые пуловеры австрийской фирмы Gerry Weber. Там в январе очень хорошие скидки. Качественный пуловер стоит порядка 30-40 евро. У Москве в фирменных магазинах этой марки такие же пуловеры стоят дороже 5 тыс. и выбора практически нет. Очень хороши мужские рубашки. Стоят 12-15 евро.Качественный хлопок. Беру "not iron". Практически не мнутся при стирке, гладить легко. У нас такие дороже 2,5 тыс. На первом этаже в Peek & Cloppenburg на Марияхильферштрассе огромный выбор. Там же много качественных пуховиков и курток. За обувью крутых фирм лучше поехать в Пандорф. В Вене дорого. Еще много хорошей спортивной одежды и обуви известных брендов.. В сезон скидок очень недорого и, главное, не подделка. Желаю хорошего шопинга:))

Мне нравится Peek & Cloppenburg . Он есть в центре у собора Штефана на Кертнер штрассе. 4-х этажное здание с огромными стеклянными окнами. Стоимость и крутизна фирм одежды возрастает вверх. На 4 этаже одежда австрийских и немецких фирм. Второй такой магазин на Марияхильферштрассе. Дизайнерский аутлет Пандорф находится в 40 км от Вены). По пятницам и субботам из Вены от здания оперы каждый час с 11.00 до 18.00 отправляется специальный автобус в Парндорф.

Интересно, сколько шоколада можно вывозить... Я бы милки набрала, как пить дать. Мария, а сезон скидок у них когда обычно?) так чтобы успеть

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Австрии