Что взять с собой в Австрию?

Весной хочу поехать, исходить пешком всю Вену и прокатится по окрестностям. Что взять с собой в Австрию кроме фотоаппарата, смарфтона, банковской карты, естественно, налички, удобной обуви и лекарств первой необходимости? Посоветуйте хорошую карту, где купить, скачать?
Мне понравился путеводитель по Вене ТOP10., только очень мелкий шрифт. А лучше всего,если не досуг перелопачивать кучу всяких текстов, найдите местного гида. У них есть несколько вариантов пеших прогулок с кучей забавных историй.

Из путеводителей больше всего нравится Афиша. Посоветую его брать.

Едем всей семьей покататься на лыжах в Инсбрук на новый год. Кто какие лекарственные средства берет с собой, чтобы если что на месте не искать? А то все-таки языковой барьер, да и мало ли что срочное.

Все таки зима, беру средства от горла, насморка, кашля, жаропонижающее, ну и от мелких травм можно взять бинт эластичный, обезболивающие и фастум гель, если спину или шею застудите.

Да, я обычно беру что-то от головой боли, от насморка и фастум гель, он меня хорошо спасал, когда только
вставала на доску, постоянные ушибы и растяжения, а он хорошо снимает болевые ощущения со связок и мягких тканей.

В прошлом сезоне слегла в Майрхофене с высокой температурой, пришлось вызвать доктора по страховке.Не смотря на языковый барьер,он меня вылечил, как сразу и пообещал, за 3 дня. Все мои ТераФлю и пр. он велел выбросить,а принес мне свои австрийские совершенно ломовые лекарства.Если планируете обращаться по страховке, советую выбрать соответствующий телфонный тариф, потому что вам придется дозваниваться со своего мобильного на городской телефон в Москве.Желаю здоровья!

А где можно приобрести этот путеводитель Афиша? Это оригинальное название? Лекарства от простуды надеюсь не пригодятся, так как еду в апреле.

Антон, хороший выбор путеводителей Афиша можно найти например в интернет-магазине Ozon.ru. Там всегда в наличии множество путеводителей. А мне путеводители из серии "Оранжевый гид" нравятся.
А что касается лекарств - советую брать те лекарства, которые вам самим могут понадобится. Я, например, знаю, что у меня может голова заболеть, беру соответственно от головной боли. Ну на всякий случай рекомендую взять в дорогу от пищевого отравления, мало ли, всякое в дороге может произойти. Я себе беру в дорогу для таких случаев "Мезим" и "Белый уголь"

А что касается хорошей карты, то лучше всего ее приобрести на месте, как показала практика. Я хотела в поездке использовать карту из путеводителя, когда поехала в Санкт-Петербург, но оказалось, что там во-первых только центральная часть города, во-вторых не было нумерации домов. А это тоже полезная информация. Но я без проблем купила хорошую подробную карту в самом Петербурге. Да и на память как сувенир - здорово!

Добрый день Антон.
Вам в помощь..
http://www.ozon.ru/context/detail/id/6497683/
Действительно очень хороший путеводитель.

Подробную карту Вены можно купить на любой заправке, цена не привышает 5-6 евро, подробный атлас автомобильных дорог 40 евро. Или в смартфон австрийскую симку "drei" и за 12 евро в месяц три гигабайта, ползуйтесь googlemap сколько хотите

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Австрии