Дана оценка ситуации с русофобией и дискриминацией российских туристов в Абхазии

29.08.2022         894

Говорить о проблеме русофобии и, следовательно, о дискриминации российских туристов в Абхазии, «не приходится». Такую оценку ситуации озвучил посол России в Абхазии Михаил Шургалин в интервью РИА «Новости».

«Сам по себе рост числа туристов, прибывающих в Абхазию на отдых и лечение, безусловно, не сказывается на безопасности. Я бы сказал, что эта тенденция указывает на то, что подавляющее большинство российских туристов не считают, что в республике плохо налажены процессы обеспечения охраны правопорядка», - заявил посол.

Отметим, что по данным министерства туризма республики, загрузка отелей Абхазии в июле доходила от 70 до 100%, в зависимости от гостиницы. При этом в прошлом году в Абхазии уже был поставлен рекорд — в стране отдохнули свыше 1.5 млн туристов.

Также посол заметил, что в стране «полностью отсутствует дискриминация русскоязычного населения. «Учитывая, что практически все жители республики изъясняются на русском языке свободно, а большинство имеет паспорта РФ, говорить о такой проблеме не приходится», - заявил г-н Шургалин. При этом о безопасности туристов заботятся — на сезон весь личный состав МВД Абхазии переведен на усиленный режим несения службы. В местах отдыха работают дополнительные патрульные службы.






Источник: Турпром


Другие новости о Абхазии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Российские туристы смогут добраться до Абхазии, Грузии и Турции новым способом
Где отдохнуть в октябре: перечислены все 11 пляжных направлений, доступных для российских туристов
Дана оценка ситуации с русофобией и дискриминацией российских туристов в Абхазии
Абхазия становится дефицитной: объявлено, где свободных мест почти не осталось
Санкции ударили по отдыху в Абхазии: власти заявили о резком росте цен
В Абхазии решили заманить туристов гигантскими скидками на отели

Все новости о Абхазии