Эксплораториум (Сан-Франциско, США)


Эксплораториум в Сан-Франциско – это научно-технический музей, придерживающийся политики максимальной интерактивности. Все его экспонаты можно и необходимо трогать руками, также в музее разрешена свободная фото- и видеосъемка. Коллекция учреждения разделена на 6 секций. В Западной галерее посетители могут узнать о различных аспектах психологии и социального поведения человека. Восточная галерея расскажет о феноменах живой природы.

Центральная галерея погружает посетителей в мир звуков, зрительных образов, тактильных ощущений, ее экспонаты объясняют физические принципы акустики, оптические эффекты. Южная галерея особенно нравится детям, здесь им предоставляются неограниченные возможности для творчества. Все познавательные экспонаты прежде, чем испытать, необходимо собрать собственными руками. Последние два подразделения Эксплораториума в Сан-Франциско – это Наружная галерея и Обсерватория залива. Они знакомят туристов с богатым миром залива Сан-Франциско и местным биоразнообразием.

Эксплораториум на карте

Тип:
Музеи, галереи
Адрес:
15/17 Pier, San Francisco, CA 94111, USA.
Время работы:
во вторник, пятницу-воскресенье 10.00-17.00, в среду 10.00-22.00, в четверг 10.00-17.00, 18.00-22.00 (для лиц старше 18 лет), выходной - понедельник. В 2013 году музей начнет работу с 17 апреля.
Стоимость:
25 $, для детей 6-17 лет, лиц старше 65 лет, студентов, инвалидов - 19 $, для детей до 5 лет - бесплатно.
Как добраться:
ехать трамваем линии F до остановки The Embarcadero & Green St‎.; рядом с музеем есть парковка.
Ограничения:
в Тактильную (Темную) комнату вход детям до 7 лет не рекомендуется.

Отзывы об Эксплораториуме