Музей искусства Азии (Сан-Франциско, США)


Музей искусства Азии – это одна из крупнейших мировых коллекций азиатского искусства и исторических артефактов. В его залах экспонируется 18 тысяч предметов, многие из которых были подарены музею меценатом Эйвери. Здесь можно увидеть бесценные нефритовые статуэтки, позолоченные статуи Будды, оружие, доспехи, фарфоровую посуду, текстиль, мебель, картины, предметы культа. География собрания простирается от Турции, Ирана, Индии до Китая и Филиппин. Возраст самых древних экспонатов насчитывает 6 тысяч лет.

Для более полного и внимательного ознакомления с коллекциями Музей искусства Азии организовывает регулярные сменные выставки, на его базе проводятся фестивали искусства. В музейном магазине посетители могут приобрести на память сувенир, являющийся точной копией древних произведений искусства. Визит в музей запомнится надолго, если его совместить с обедом в местном кафе. Здесь посетителям предлагают самые известные блюда различных стран Азии.

Музей искусства Азии на карте

Тип:
Музеи, галереи
Адрес:
200 Larkin Street, San Francisco, CA 94102, USA.
Время работы:
во вторник, среду, пятницу-воскресенье 10.00-17.00, в четверг 10.00-19.00, выходной - понедельник, 1 января, день благодарения, 25 декабря. Кафе работает в те же дни, что и музей 10.00-16.30, с января по октябрь по четвергам кафе работает до 20.30.
Стоимость:
12 $, для детей 13-17 лет, пенсионеров, студентов - 8 $, для детей до 12 лет - бесплатно.
Как добраться:
ехать трамваями F, J, KT, L, M, N, S, автобусами №6, 9, 9L, 19, 21, 71, 71L, 83X, K-OWL, L-OWL, M-OWL, N-OWL, T-OWL до остановки Civic Center.

Отзывы о Музее искусства Азии