Храм Кхунарам (Самуи, Таиланд)


Храм Кхунарам (Wat Khunaram) – одна из основных достопримечательностей Самуи, этот красивый небольшой храм располагается в южной части острова. Он приобрел известность, благодаря бывшему настоятелю храма Лоунгу Пхо Даенгу, буддийскому монаху, чье мумифицированное тело в позе лотоса, помещенное в вертикальный гроб - специальный стеклянный саркофаг, находится в одном из помещений храма. На стенде, установленном в храме, можно прочитать историю жизни этого монаха. За двадцать лет, проведенных здесь, он воспитал много учеников, сам же достиг успехов в медитации. Предчувствуя свою кончину Лоунг Пхо Даенг завещал, чтобы его тело оставили в храме. Он умер во время медитации в возрасте 79 лет. Тело монаха иссохло, но не истлело. На высохшие глаза мумии одеты солнцезащитные очки. Посетителям храма предоставляется возможность увидеть бывшее помещение монаха. При храме действует школа, где проходят обучение буддийские монахи.

Храм Кхунарам на карте

Тип:
Религиозные сооружения
Адрес:
Na Mueang, Ko Samui, Surat Thani 84140, Thailand.
Время работы:
храм открыт ежедневно в светлое время суток.
Стоимость:
бесплатно. Пожертвования приветствуются.
Как добраться:
храм находится на кольцевой дороге острова. Добраться сюда можно самостоятельно даже на маршрутном такси. Посещение храма входит во многие обзорные экскурсии по острову.
Ограничения:
правила буддийского этикета предписывают избегать слишком откровенной одежды с открытыми плечами и снимать обувь при входе в храм.

Отзывы о храме Кхунарам