Аквариум на Пхукете (Пхукет, Таиланд)


Аквариум на Пхукете является крупнейшей морской научно-исследовательской станцией Таиланда. Его экспозиция разделена на две части: морской отдел включает огромные аквариумы с соленой водой, а в пресноводном отделе установлено 22 аквариума меньшего размера. Особый интерес у посетителей вызывает бассейн со стеклянным тоннелем внутри, сквозь его стенки туристы могут наблюдать за обитателями Андаманского моря – рыбами-бабочками, губанами, гигантскими морскими окунями, голубыми ставридами, акулами, стеклянными сомами.

Ежедневно проводится показательное кормление акул. Среди пресноводных рыб наиболее необычными видами являются электрические угри и черные амазонские пираньи. Кроме того, в Аквариуме на Пхукете есть мелкий «контактный» бассейн. Здесь обитают морские звезды и морские огурцы, посетители могут прикоснуться к этим животным и ощутить необычную фактуру их кожи. Также туристы могут посетить научно-исследовательское судно и осмотреть инкубатор черепах.

Аквариум на Пхукете на карте

Тип:
Зоопарки, заповедники, аквариумы
Адрес:
Cape Panwa 51 Moo 8, street Sakdidet, Phuket, Thailand.
Время работы:
ежедневно 8.30-16.00.
Стоимость:
100 THB, для детей - 50 THB.
Как добраться:
из Пхукета к аквариуму ходят рейсовые автобусы от Soht Talad или Fresh Market. Автомобилем от кольца Чалонг ехать по дороге на Пхукет-таун. Примерно через 7 км на перекрестке возле большого Тойота Центра повернуть направо, через 700-800 метров на светофоре опять повернуть направо. Ехать никуда не сворачивая 7 км.

Отзывы об Аквариуме на Пхукете