Парк Кхао-Пхра-Тхео (Пхукет, Таиланд)


Парк Кхао-Пхра-Тхео – это природный заповедник, расположенный на острове Пхукет. В нем охраняются тропические дождевые леса, а также растения и животные, населяющие их. Достопримечательностями парка являются водопады Бангэ и Тонсай. В струях первого из них можно искупаться, а во втором купание запрещено. В заповеднике встречается особо редкий вид пальм, называемый местными жителями пальмой Белого слона.

Во время прогулки по парку Кхао-Пхра-Тхео туристы могут насладиться пением многочисленных птиц, хотя заметить их на высоких деревьях затруднительно. Из животных, которые доступны для наблюдения, здесь можно увидеть диких свиней, лающих оленей, обезьян лангуров и гиббонов. Гиббоны в заповеднике находятся под особой охраной. Для них создан специальный питомник, в котором воспитывают осиротевших детенышей. За очень умеренную плату, которой хватит на годовое содержание обезьянки, любой желающий может стать ее названным отцом или матерью. К услугам туристов в мангровых зарослях работает плавучий ресторан.

Парк Кхао-Пхра-Тхео на карте

Тип:
Зоопарки, заповедники, аквариумы
Адрес:
Khao Phra Thaeo Wildlife Park, Thalang, Phuket 83110, Thailand.
Время работы:
парк открыт ежедневно 7.00-19.00, центр реабилитации гиббонов ежедневно 9.00-16.30.
Стоимость:
вход в парк - 200 THB, для детей - 100 THB, посещение центра реабилитации гиббонов бесплатное.
Как добраться:
от международного аэропорта Пхукета ехать рейсовым автобусом или автомобилем на север острова 20 км по дороге Тепкасатри (Thepkasattri Road), парк находится в 4 км от города Тхаланг.

Отзывы о Парке Кхао-Пхра-Тхео