Агадир Марокко

Сергей Борисов Страна:Марокко
Город: Агадир
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2015

Дата15.01.16 Хороший отзыв15 Ответов 14 Просмотрели4815

Агадир главный курорт Марокко. В Агадире есть всё, что бы называться главным курортом страны.
Океан, лучший на Атлантическом побережье Марокко пляж, длина которого 6 километров. Практически круглый год стоит комфортная погода 300 солнечных дней в году.

Есть вся необходимая инфра структура - отели, кафе, рестораны, ночные клубы. Помимо пляжного отдыха, можно заниматься серфингом, играть в гольф, кататься на лошадях. Да и сам Агадир больше похож на европейский курорт, нежели на Африканский. Большинство людей, одеты по европейски, женщины не закрывают лица.
Так же Агадир исключительно удобно расположен, для начала экскурсионных программ по Марокко, особенно по югу страны. Сам город, чистый и ухоженный. А ещё в Агадире очень красивее закаты.

Агадир Марокко

Агадир Марокко

Агадир Марокко

Агадир Марокко

Агадир Марокко

Что ожидать от Агадира

Для объективности выскажу своё субъективное мнение, как курорт Агадир в сравнении с другими мне понравился не очень. Во первых отдых в Агадире совсем не дёшев. К примеру, 100 грамм крепкого алкоголя в баре от 25 $. Не так просто будет найти кафе, что бы обедать по адекватным ценам. Алкоголь продается только в супермаркете Кафур, до которого еще надо добраться или в три дорога брать в барах. За 3 дня пребывания в Агадире мы посетили несколько ночных клубов, клубы были полупустые и что бы там было какое-то большое веселье и танцы мы такого не увидели, по этому мы там не задерживались. В кафе на набережной, да люди там сидят, играет музыка, но опять же всё в очень спокойной обстановке. Я не однократно читал, что вода в океане в Агадире холодная из Атлантических течений, я честно говоря этого не заметил, но как видно на видео цвет воды не вызывает восторга, это далеко не Египет и даже не Турция. Нам там честно говоря было скучновато, ожидали большего, и мы уже начали придумывать как самим себя развлечь, надули себе мячик и играли в бассейне.

Агадир Марокко

Выводы об Агадире

Подытоживая, что можно сказать об Агадире. Конечно Агадир по цене и уровню сервиса не заменит Турцию и Египет. Агадир не дешёвый курорт, в то же время предлагающий меньше возможностей, в сравнение с другими местами в мире. 
Кому можно посоветовать туда ехать. Если вы не стеснены в средствах и хотите познакомиться с новой интересной и красивой страной, совместив это с пляжным отдыхом, тогда в добро пожаловать в Агадир. Если вы едете только ради пляжного отдыха и веселья, в мире есть куча мест гораздо дешевле и веселей. Если вы поедите, например, в район Сочи, в Лазаревское или Адлер солнце, море и пати обойдётся вам гораздо дешевле. Из заграничных вариантов например Таиланд и Гоа.

Отчет с сайта автора туризм фото и видео

Панорама

rel="nofollow" target="_blank" target="_blank" rel="nofollow">Видео на YouTube

 

 



Фотографии


Комментарии

После известных событий в Египте у Марокко появился реальный шанс развить свой туристический рынок. Я честно пока мало знаю о курортах этой страны. Было познавательно почитать про Агадир, радует ситуация с алкоголем - пьяных при таких ценах будет очень мало.

Цены, конечно же, впечатлили, особенно на алкоголь. Но ради разнообразия в жизни, думаю, что стоит посетить и Агадир в Марокко. Мне лично понравилось то что людей не очень много. А есть ли там какие-то культурно-исторические достопримечательности? Проводятся ли по этому поводу экскурсии?

Марокко никогда не станет пристанищем наших туристов, автор прав, эта страна не заменит Египет, где за 500 у.е можно отдохнуть на всю катушку. Отдых здесь очень дорогой плюс увеселительные заведения понравятся больше пенсионерам, чем молодежи, даже ночные клубы больше напоминают скучные посиделки без развлекательной программы. Прочие развлечения стоят таких огромных денег что узнав цену впадаешь в депрессию, например прогулка на яхте продолжительностью два часа стоит 600 у.е.

Можно согласиться с тем, что Марокко интересная страна, но цены в этот рай нашего среднестатического туриста не пускают. Что нам с красот, если придется ходить на отдыхе полуголодными, отказывая себе в удовольствии попробовать местную кухню и напитки?

После известных событий в Турции и Египте, Марокканское министерство туризма решило провести в России пиар компанию о туризме в Марокко и увеличить кол-во Российских туристов в 10 раз, с 30 до 300 тысяч. Для сравнения европейцев туда ездиет больше 10 млн. Если не ошибаюсь французы на 1 месте около 1 млн. Сомневаюсь что при таком курсе валюты это удастся.

В самом Агадире никаких особых достопримечательностей нет. Примерно в 2-3 часах езды есть очень прикольный пляж Лезгира https://yandex.ru/images/search?text=лезгира%20марокко&stype=image&lr=15&noreask=1&source=wiz Из Агадира очень много экскурсий разной продолжительности от нескольких часов до нескольких дней, например в Марракеш или Сахару.

Да всё верно, плюс сегодняшний курс валюты. Агадир одно из самых дорогих мест в Марокко. Относительно бюджетно Марокко можно посмотреть, например в Марракеше или Фесе, но с определёнными оговорками. Возможно позже напишу отчет об этих местах.

Есть места в Марокко где относительно бюджетно можно посмотреть страну, например в Марракеше или Фесе, но с определёнными оговорками. Возможно позже напишу отчет об этих местах.

Думаю на пару-тройку деньков в Агадир съездить можно: отдохнуть на пляже. Ещё там интересно погулять по рынку, и сходить в ориенто-зоопарк. А то, что там нет толп пьяных туристов только дополнительный и огромный +, пусть даже за дополнительную плату.

Очень коротко и доступно. Такие места особо приятно посещать так, как они еще не переполнены кучей пьяных людей. Какие необычные места, на подобе музеев и соборов вы здесь посетили? Или это чисто курортный городок? Места очень красивые, порыбачить в них вам удалось?

Это были последние 3 дня из двух недель путешествия по Марокко, до этого посетили: Фес, Рабат, Марракеш, Уарзазат, то есть Марокко мы уже насмотрелись по этому планировали здесь только отдыхать, тем более насколько я знаю, чего то стоящего посмотреть в городе нет. Единственно жалко, что не съездили на пляж Лезгира, очень интересное место. Да Агадир можно назвать курортным городом без особых достопримечательностей. В посте выше написано что есть зоопарк, но я был на сафари в Кении и идти смотреть средни зоопарк, после сафари интереса мало.

Да конечно, есть определённая категория людей из России, которым Агадир подойдет для отдыха, но она совсем не большая. Об этом говорят цифры посещения Марокко Россиянами 30 тыс. в год в сравнение с 4-5 млн. которые ездили в Египет и Турцию. Думаю даже после "исчезновения" этих курортов для Россиян, тур поток в Агадир не увеличится. Мы кстати и планировали его в качестве пляжного отдыха после путешествия по Марокко. Но честно говоря ожидали большего.

Предлагаем туры,экскурсии и трансферы по Марокко.www.krikichtours.ru

Другие отзывы об отдыхе в Марокко

Марокканский колорит внутри старой португальской крепости
В 1769 году войска под руководством султана Марокко Мохаммеда бен Абдаллы из династии Алавитов захватили, разграбили и частично разрушили португальскую крепость Мазарган, до этого на протяжении более 250 лет защищавшую морские пути португальцев в Афр...
Читать далее

Дата 17.11.18 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели916

А вот и котиков нам в ленту;) Коты и кошки Мазаргана
Каюсь, это кота я разбудил... Не специально, но все же) Он мирно спал в ржавом прицепе в глубине путаницы колоритных улиц Эль Джадаиды, уместившихся внутри старой португальской крепости Мазарган.Марокканский колорит внутри старой португальс...
Читать далее

Дата 26.11.18 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели791

Сказки восточного базара, присказки медины
Оксана Ш  Оксана Ш   Марокко   Дата вылета  июнь 2018
Стоило нам задружиться с ребятами, говорящими на арабском, как дела пошли на лад. Напомню: в первые же часы пребывания в Марракеше, едва не промокнув до нитки и совершенно растерявшись на сумасшедшей площади Джамаа-аль-Фна, мы с Софой зашли в один ...
Читать далее

Дата 20.04.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели395

Марокко: западный Восток
Игорь  Игорь   Марокко , Агадир   Дата вылета  сентябрь 2022
Моё детство проходило по сути в центре мира: в Центральном Казахстане, который в свою очередь является Центральной Азией, частью самого большого на планете континента. Одна беда – выбраться оттуда в советское время было очень сложно. Только три самол...
Читать далее

Дата 15.10.22 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели954

Отзывы туристов