Галапагосские острова.

Главная > Эквадор > Отзывы об отдыхе > Самостоятельные путешествия > Отзыв об отдыхе

Автор отзыва: Андрей
Страна: Эквадор
январь 2017 – январь 2017
Добавлен: 04.02.2017

Галапагосские острова.

О Галапагосах я мечтал давно! Еще с детства! В телевизионных передачах про животных я с открытым ртом наблюдал за морскими котиками, пеликанами, черепахами, игуанами, альбатросами... И всегда думал, что это так далеко находится и так неосуществимо! Съездить на эти острова, в гости к этим милейшим животным было моим наваждением! И вот жизнь преподнесла мне этот чудесный подарок!
Острова принадлежат Эквадору и находятся в тысяче километров от материка, в Тихом океане, аккурат на линии экватора. Лучший способ осмотреть Галапагосские острова - это круиз от острова к острову, с выходами на берег с опытным гидом. Диких животных можно легко видеть в удивительной близости от себя, по всем берегам и скалам! Самым поразительным отличием Галапагос от всего мира является - отсутствие страха животных перед человеком!
Добраться до Галапагосских островов можно Из Кито, столицы Эквадора, рейсами авиакомпании Aerolineas Galapagos с посадкой в Гуаякиле.
Национальный парк Галапагосских островов — первый и самый большой парк Эквадора. Главные обитатели этого уникального места — гигантские черепахи, олуши, кормораны, альбатросы, морские игуаны и многие другие....
Самым привлекательным аспектом отдыха на Галапагосских островах является возможность познакомиться с одной из древнейших экосистем Земли. Вплоть до 1535 года на территорию этого архипелага не ступала нога человека, поэтому многие виды редчайших животных, таких как галапагосская наземная игуана, слоновая черепаха, зеленая черепаха, голотурии, галапагосский пингвин, голубоногая олуша, птицы семейства вьюрковых, галапагосский канюк, галапагосский баклан, галапагосский морской лев, водятся только на этих островах.
В настоящее время около 90 % территории архипелага находится под охраной, поэтому туристам следует соблюдать строгие правила посещения. Во-первых, ходить следует только по разрешённым тропам. Во-вторых, все посетители обязательно должны сопровождаются гидом из службы парка. Также запрещено производить любые действия, которые могут нанести вред живой природе, начиная от громких звуков и заканчивая разведением костров.
Вход в национальный парк Галапагосские острова — платный (в настоящее время стоимость составляет около 100 USD). Оплата производится только на месте, непосредственно по прилёту на Галапагосы — и только наличными.
Восхитительный животный мир – главная достопримечательность Галапагосов, затмевающая даже удивительную природу! Первым делом стоит отправиться в национальный парк Галапагосских островов и пройти хотя бы по некоторым из туристических троп.
Туда можно поехать одному, или с любимым человеком и не важно будете ли вы тихо дремать, зарывшись в черный песок или вместе с морскими котиками и скатами исследовать океанские глубины – душевный покой и океан эмоций в этом месте будет обеспечен!

Рыба - луна.

• Артем

Завидую вам, сам вот собираюсь все в путешествие, да и время сейчас не то. На Галапагосах, наверное, самая большая концентрация разнообразной фауны и флоры. Живности там хоть отбавляй. Это как на Мадагаскаре, где тоже полно необычных зверюшек. Фотографии у вас отличные, есть что вспомнить.

4 Фев 2017 в 15:58 | Комментировать
  • Яна Сабрина

Очень интересный рассказ, природа потрясающая. Большая черепаха на фото, это фото с парка? А детские билеты на посещения парка по стоимости тоже по такой цене 100$? Круиз - это вообще сказка, сколько длится по времени поездки?

4 Фев 2017 в 17:31
    • Андрей

Яна, честно, не знаю стоимость билета на детей. А длительность круиза сам выбираешь....моё путешествие по острвовам длилось 2 недели.

9 Фев 2017 в 10:56

• Кристина Кондаурова

Ваше путешествие, судя из фотографий, - это нечто. Я бы все деньги отдала за такой отдых. Кстати, а сколько стоит сам перелет из Кито в Гуаякиле? Хотелось бы знать все нюансы. Уж очень загорелась желанием поехать тоже туда в скором времени.

4 Фев 2017 в 19:20
    • Андрей

Кристина, деталей о ценах я тебе не напишу, потому что оплачивал весь тур сразу. Скажу лишь что перелёт из Италии и двухнедельное путешествие по островам обошлись около 7 тыс.евро на человека.

9 Фев 2017 в 11:12

• don antipoff

Везде зверушек полно, просто там они не такие как везде, на сколько помню вся территория объявлена заповедной зоной и один нюанс мне не понравился сильно - что бы просто официально зайти на яхте нужно не мало заплатить, около 500 у.е., мы так пополнили воду и пошли дальше.

7 Фев 2017 в 18:25 | Комментировать