ЛОХОТРОН ПО ТАЙСКИ!!!

иван Страна:Таиланд
Город: Паттайя
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2012

Дата11.01.13 Хороший отзыв49 Ответов 9 Просмотрели7839

Пишу для тех кто хочет впервые поехать в Тайланд и не знает что выбрать. Был и в Паттайе и на Пхукете. Если сравнивать эти два места,то мне гораздо больше понравилась Паттайя. НЕ ВЕРЬТЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ОТЗЫВАМ отдыхающим на Пхукете!!! А отличия следующие: 1)Патаяй более европейская уходженная,много цветов,красивая набережная,чего нельзя сказать о Пхукете(объехал весь остров на скутере,ситуация одинаковая на всех пляжах,Карон более-менее приличный,но также далек от идеала!) 2)местное население очень наглое и зажратое, цены БЕЗУМНЫЕ на все,проезд на такси от Патонга до Карона 600руб. туда и обратно,а ехать ровно 7 минут, никто дешевле не везет,своя мафия..3)кафе сильно отличаются от Патайевских-это грязные гадюшники в которых с вас возьмут как в шикарном ресторане- в среднем ужин обойдется в 1000руб.на двоих. 4)Бангла Роад на Пхукете-жалкое подобие Walking Street в Паттайе 5)отвратительные и вонючие улицы,постоянно прет канализацией,которая на Пхукете течет вдоль открытых коллекторов,мусорные свалки в переулках,тараканы везде. Единственный плюс Пхукета-это экскурсии на соседние острова,они конечно СУПЕР(но Паттайя с учетом прибывания в Бангкокке выигрывает и здесь в разы!)
Резюмирую вышесказанное: о поездке на Пхукет нисколько не сожалею,поскольку давно мечтал посетить о.Пхи-Пхи(в фильме "Пляж" кстати он совсем другой,гораздо красивее, в реальной жизни хуже), но второй раз туда ни ногой. Общее впечатление сильно испортила обстановка на самом Пхукете(необоснованно-безумно дорогой,грязный,зачуханный остров),тайцы там больше похожи на циган,совсем другие чем на континенте,очень наглые и неприветливые. Если имеются лишние деньги и вы уже побывали в Паттаейе съездить стоит исключительно из-за экскурсий на соседние острова, в ином случае у вас сложится ложное отрицательное мнение о Тайланде. Очень удивляюсь восторженным отзывам о самом Пхукете от некоторых отдыхающих-это люди либо вообще впервые за границей, либо российский быдляк,которому кроме как нажраться до усрача и пройтись в таком виде по Бангла Роад(ночная улица на Пхукете)больше ничего не надо и таких на Пхукете немало. Природа гораздо больше понравилась в районе Паттайи (не считая островов рядом с Пхукетом).
И еще добавлю: кому нравится Тунис,Геленджик,Анапа- отзыв можно не читать,езжайте смело,вам все понравится на Пхукете!

Уважаемый пользователь! Просьба перевести заголовок текста в нижний регистр. С уважением, модератор сайта Айда

Иван, неужели все настолько печально на Пхукете? А ведь его действительно так хвалят! Я в шоке!! Вот тебе и дешевый и красивый Тайланд! Были ли вы на о. КоЧанг и о. Самуи? Интересно какая там обстановка..

Полностью согласна с отзывом, вернулась три дня назад с Пхукета. До сих пор в шоке и недоумении от того, насколько я разочарована от увиденного. Я не расчитовала на бюджетный отдых, но цены настолько велики и несоответствуют предлагаемому за них ни товару ни услугам. Все вышесказанное Иваном - чистая правда. и если бы не было столько восторженно-слюнявых отзывов о Пхукете, в жизни бы не поехала.

Были на Пхукете с 25.12.2013 по 8.01 2014 - 2взрослых.Вылет из спб .Летели отметить новый год.Цены на новый год драконовские.Вывод сделали -переплачивать за новый год не стоит. Отель- карон принцесс 3*,для трешке вполне неплохой - расположен на кароне 1 линия. Экскурсии -шоу слонов , трансвеститов ,какое то кабаре , симиланские острова с 2 дня - понравилось все , но больше симиналы .Экскурсии брали у местной фирмы - менеджер Андрей - нашли по отзывам в интернете . Цены разумные хорошая организация . Привезли много сувениров. такси от карона до патонга 400 бат ,по приезду массаж полный стоил 400 по уезду почти 600 бат там где делала жена . Ужин обходился где то 1000 до 1500бат-(всякую лапшу не ели- не затем приехали) пример ужина - 2 пива, мясо акулы 1 порция ,морской окунь запеченный, кольца кальмара в кляре , булочки с чесноком ,какие то креветки . Отдех удался - вывод сделали - поедем еще раз , но не на новый год . Опыт отдыха за границей есть.Траты составили 75 т.р. за 13 ночей .

На Пхукете были в составе самостоятельного путешествия. Я думаю что все зависит в первую очередь от запросов – есть люди которым и на Мальдивах в крутых отелях плохо. Цены на Пхукете абсолютно разные – есть и бюджетные кафе, рестораны, гостиницы ,и не бюджетные – опять таки запросы у всех разные.

Действительно не думал что такое может быть, всякое бывает, но лучше же туда не ездить, только забавы ради.

Подтвеждаю весь негатив о Пхукете. :( Был там 10 лет назад. Это было круто. Это был настоящий Тай - улыбки, низкие цены, реальное желание местных помочь Вам. Там хотелось остаться навсегда. В конце 2013 побывал там снова - ужас и ужас. Такое чувство, что попал в Сочи. И цены, и сервис, и отношение к тебе, как к быдлу. Меня хватило на 4 дня. После этого собрал манатки уехал Хуахин. Да, море там хуже, но все остальное пока не изгадили. Всем хороших дорог!

Автор прямо заинтриговал, безумно захотелось побывать в Паттайе для сравнения. Слышала отзывы, что на Пхукете все дороже, но, что Пхукет уступает по всем позициям, впервые. Все знакомые рассказывали, что Паттайя грязная и русских больше, чем тайцев.