Dmitry Страна:Португалия
Город: Брага
Время отдыха: Дата вылета май 2013

Дата17.08.15 Хороший отзыв2 Ответов 4 Просмотрели1984

Галопом по <a href=/portugal/>Португалии</a> (Braga, Portugal)

Выходные… Португалия… В моих лучших традициях было запланировано объехать максимум мест за минимум времени: Фафе (порт. Fafe), каменный дом Пенедо (порт. Casa de Penedo ), Гимарайнш (порт. Guimarães), Брага (порт. Braga), Виана до Каштело (порт. Viana do Castelo) и Валенка до Минхо (порт. Valença do Minho).

Итак, закончив осмотр забавного домика гномов, было решено немедля ехать дальше. И вот уже через часик Гимарайнш приветливо распахивал свои ворота. В двух словах: городок интересный, но ВАУ эффекта не произвёл, посетить стоит только, если проезжаете мимо, хотя, впрочем, все посещённые города за эти выходные я бы так и охарактеризовал, кроме, конечно, дома Пенедо. Из «маст си» в Гимарайнше замок, пара интересных зданий и церквей, старые площади.

10.

11.

12.

13.

Галопом по Португалии (Braga, Portugal)

День уже близился к вечеру, но закачивать его хотелось в новом месте, а новое место по маршруту была Брага, столица округа с одноимённым названием. В городке пришлось немало походить пешочком: от центра города до церкви на холме, — как-то изначально показалось, что она располгается намного ближе :). Тем не менее восторга от увиденного я не испытал, так что хоть прогулялся! Перед сном, говорят, это, может быть, полезно :).

14.

15.

16.

17.

18.

19.

Галопом по Португалии (Braga, Portugal)

На следующий день по плану были ещё парочка мест, привлекающих внимание на карте Гугла. В первом, Виане до Каштело, меня развели даже на деньги: 5 евро за винтажное фото, хотя ни разу не жалею, фотографией доволен :).

20.

22.

21.

23.

24.

Галопом по Португалии (Braga, Portugal)

Небольшая остановка в городке на границе с Испанией, Валенке до Минхо, который оставил очень приятное впечатление своей размеренной средневековой жизнью и полуденной жарой, от которой все попрятались по кабакам, что позволило спокойно погулять по старому городу.

25.

26.

27.

28.

29.

Галопом по Португалии (Braga, Portugal)

И вот, последний взгляд на Португалию, но уже со стороны испанского берега. Также случайно сюда затесалось фото каких-то кельтских развалин, а точнее их деревеньки, больше напоминающей осиный разрушенный улей. Правда, прощаться с Португалией ещё рано, всего через неделю предстояла поездка в Порто, но это уже совсем другая история.

30.

31.

По материалам сайта http://pogruzhenie.com/galopom-po-portugalii/

Фотоулов безупречный! И я так понимаю для вас это явно не последней целью. Но как насчет эмоциональной памяти вне снимков? Трогает ли что-либо из увиденного при таком темпе погружения? Или для вас этот аспект путешествий изначально не в приоритете?

Отдыхали мы в Браге несколько месяцев назад.Как и вы,пытались осмотреть всё.Город очень даже привлекательный,посмотрели почти все достопримечательства которые хотели.Особенно понравились Капелла Куимбраш и Сан-Фрутуозу-ди-Мунтелиуш,которые построены в дорованском стиле.

А каменный дом Пенедо не удалось посетить? Фотографий в отчете нет, но я поняла, что желание поглядеть на "флинстоунское" жилище у Вас было. Гору Фафе можно посетить в рамках организованной экскурсии или придется взбираться самостоятельно?