Павел Щербань Страна:Вьетнам
Город: Халонг
Время отдыха: Дата вылета февраль 2015

Дата30.06.15 Хороший отзыв0 Ответов 4 Просмотрели2326

Одной из знаковой и фотографируемой достопримечательностей бухты Халонг являются две скалы, которые кому-то однажды напомнили сцену петушиного боя и метко названные "Дерущиеся петухи"

Петушки распетушились, но подраться не решились

Все корабли, совершающие морскую прогулку по бухте, обязательно подходят к этим скалам и обходят их по кругу. Частенько даже возникает очередь, от чего у невезучих туристов получаются в кадре куча не нужных кораблей (хотя так можно оценить размер этих скал), примерно как в фото из материала  Вышла  бухта из тумана

Петушки распетушились, но подраться не решились

Что бы нам сделать нормальные фото, капитану нашего корабля пришлось возвращаться сюда второй раз, около четырех часов дня. Видимо, вьетнамцы считают недопустимым, что бы кто-то из посетителей не имел возможности обойти вокруг этих скал и заснять их со всех сторон. А раз так, то и я решил выделить эту пару скал отдельным советом, что бы сделать на них дополнительный акцент

Петушки распетушились, но подраться не решились

Ну что, не будем исключением, и обойдем наших "петухов" по кругу

Петушки распетушились, но подраться не решились

Тут и живой птиц решил попозировать. Может намекая, что не петухи это "дерутся"

Петушки распетушились, но подраться не решились

Кстати, на счет ассоциаций. Две трети нашей группы были женщины, и, когда гид объявил петухов дерущимися, возник обоснованный протест. Нашим дамам больше представились целующиеся птицы. Так что каждый видит то, что хочет:))

P.S. В заглавие я вынес стоку из детского стишка Валентина Берестова

Петушки распетушились,
Но подраться не решились.
Если очень петушиться,
Можно перышек лишиться.
Если перышек лишиться,
Нечем будет петушиться!

По-моему именно так выглядят эти "дерущиеся петухи", жаль вьетнамцы не знают наших детских стихов:))

Адрес:

Бухта Халонг

Фотографии получились отличные. Только нам говорили на экскурсии, что это не дерущиеся, а целующиеся петухи)). В бухте Халонг вообще что ни фотография-то шедевр. Каждая скала окутана легендой или сказаниями.

На счёт дерутся, или целуются, кому-что привидится... В инете встречаются оба варианта

Прочитав предыдущий комментарий об этой бухте с указанием, что будет продолжение, решила заглянуть и сюда. Очень интересные скалы, которые каждым воспринимаются по-своему, и это закономерно. Но, наверно, с ними связаны ещё какие-то легенды? Экскурсовод рассказывал что-нибудь об этом? И почему обязательно нужно обойти их вокруг? А детский стишок просто замечательный, надо было его вьетнамцам "одолжить". Вот бы было классное дополнение к сопровождению экскурсии. Но, наверно, в тот момент о нём не вспомнили...