Татьяна Страна:Испания
Город: Валенсия
Время отдыха: Дата вылета октябрь 2011

Дата23.03.15 Хороший отзыв1 Ответов 3 Просмотрели1246

Наш отель находился рядом с известным и городом искусств и наук , поэтому мы сразу же решили посмотреть на это чудо - визитную карточку города .

( Ciudad de las Artes y las Ciencias) — архитектурный комплекс из пяти сооружений на осушенном дне реки Турия . Спроектированный одним из знаменитейших архитекторов Испании - Santiago Calatrva – как подарок родному городу, ансамбль представляет собой огромный образовательный комплекс. Сочетание футуристических зданий, зеркальных водных пространств и зелёных ландшафтов перенес нас в неведомое и неземное. Это уже не Валенсия с её древними памятниками и легендами, но какая-то иная планета в далёком будущем. Комплекс по праву считается образцом архитектуры 22 столетия.

Космический полет дизайна и архитектуры превзошел все ожидания и поэтому я каждый раз когда я проходила по пути в отель мимо этих безумно захватывающих произведений архитектуры не забывала сделать пару фото снимков.
Этот футуристический «Город» состоит из пяти зданий, обычно называемых по их валенсийским (каталонским) названиям:
El Palau de les Arts Reina Sofía — Оперный театр и сцена для других театральных постановок
Hemisfèric — Кинотеатр Imax, планетарий, театр лазерных постановок
Umbracle — Галерея / сад
El Museu de les Ciències Príncipe Felipe — Научный музей
Oceanogràfic — Океанографический парк на открытом воздухе.

Уникальный по дизайну город каждый день привлекает множество туристов и фотографов.

Космический полет неземной архитектуры

На меня эти архитектурные творения произвели неизгладимые впечатления. Гуляла там пару вечеров - ощущение, как будто действительно находишься на футуристической космической станции. Посетила океанографический парк - очень разнообразно, насыщенно и интересно, туда нужно идти на целый день!

Валенсия - это не город -это изюминка !