Валерия Страна:Россия
Город: Саратов
Время отдыха: Дата вылета июнь 2014

Дата03.02.15 Хороший отзыв1 Ответов 5 Просмотрели2101

Когда на календаре – ноябрь, на часах – зимнее время, за окном - метель, а ближайшего отпуска не видно даже на горизонте – самое время вспомнить о лете, мысленно вернуться в бесконечные солнечные дни и поверить, что через каких-нибудь полгода они наступят снова.

Летняя Медведица

Этим летом Саратов остался без городского пляжа на Волге – добраться до него можно только по мосту, а мост закрывали на ремонт. Так что всем жаждущим куда-нибудь окунуться пришлось искать альтернативу, и для нас спасением от июльской жары стала Медведица – приток Дона, протекающий через несколько районов Саратовской области.

Летняя Медведица

Ближайший пляжик мы нашли километрах в 70-ти от города, в Лысогорском районе. Медведица – река обманчивая и строптивая: несмотря на скромные размеры, весной она сильно разливается и подтапливает несколько райцентров, да и летом здесь сильное течение. Именно поэтому её выбирают любители экстремального отдыха на байдарках, и хотя мы к их числу не относимся, тоже успели полюбить эту реку с характером.

Летняя Медведица

В Медведице чистейшая вода, идеальное песчаное дно, рыбья мелочь подплывает буквально к берегу прикармливаться крошками. Над водой порхают стрекозы – тёмно-синие и бирюзовые, а пляж мы делили с лягушкой – почему-то не зелёной, а жемчужно-розовой.

Летняя Медведица

В ветреные дни Медведица совсем другая – драматическое небо, серебристая рябь на воде.

Летняя Медведица

В окрестностях – разнотравье и сосны, воздух пропитан солнцем, смолой и другими летними запахами.

Летняя Медведица

Ни прикоснуться, ни удержать, ни остановить – и всё-таки прошедшее лето будет согревать нас целых полгода – до возвращения света и тепла.

Летняя Медведица

Красиво у вас! Хочется приехать, посмотреть ваш городок :) Надо будет посмотреть цены на поезда, купить билет заранее,а там с попутчиками познакомиться, разговориться, может посоветуют куда сходить, чего посмотреть можно еще.

Спасибо, природа здесь и правда замечательная) А непосредственно про Саратов чуть позже выложу отзыв, в городе тоже есть что посмотреть.

Такие родные пейзажи небольшой реки! Росла на Чумыше в Алтайском крае. В детстве, отдыхая на речке, все пыталась поймать черно-синих стрекоз. Не удалось. Так же бродили коровы. Многое похоже, но манит новизной и чистотой. Приятно знать, что есть люди, которые любят дикую природу и могут выйти за пределы комфорта. Самые яркие впечатления в подобных путешествиях. Спасибо, Саратов для меня открылся теперь с другой стороны.

Спасибо за отзыв) Место на самом деле не очень дикое, но симпатичное) вообще на Медведице много тихих заповедных уголков, и сама река очень красивая.