Оксана Ш Страна:Испания
Город: Коста дель Соль
Время отдыха: Дата вылета август 2012

Дата12.09.14 Хороший отзыв2 Ответов 3 Просмотрели3123

Беналмадена растянулась на 9 км вдоль побережья Коста дель Соль, и в три яруса поднимается вверх по горам.
Городок оказался совсем не маленький, и даже такой удобный в этих случаях тур-автобус не позволил осмотреть всего сразу.
Первым ярусом у моря пролегает Беналмадена-Коста :набережная, пляжи, отели и туристы.

Гостеприимная и солнечная Беналмаден

Украшением ей служит замок Биль-Биль (постройка современная, но красочная) и сооружение "Мельница" ( в народе именуемая "вертушки")

Кастелло Биль Биль

"Вертушки"

И очень красивый порт, построенный в ново-средиземноморском стиле. Марина полна яхт, вокруг ресторанчики и магазины.

Гостеприимная и солнечная Беналмаден

Есть развлекательный комплекс с мини-гольфом и аквариумом Sea Life.

Гостеприимная и солнечная Беналмаден

Кроме тур-автобуса по городу курсирует тур-поезд.

Гостеприимная и солнечная Беналмаден

Оба непременно привезут вас к прекрасному парку Палома и зоопарку Selwo Marina.

Гостеприимная и солнечная Беналмаден

Статуя "Радостный будда" — подарок китайского правительства Беналмадене. Находится как раз на полпути между парком Палома и дельфинарием

Парк Палома

Шоу дельфинов в Сельво Марина

Чуть выше в гору начинается район Беналмадена-Аройя. Это жилые кварталы типичного южного городка.

Гостеприимная и солнечная Беналмаден

В Беналмадена-Аройя находится станция местного поезда, ветка Малага — Фуэнхиролла.
А ещё выше в гору поднимаются домики Беналмадена-Пуэбло. Вот тут уже колорит! Узкие крутые улочки, белые дома — ах, Андалуссия...

Гостеприимная и солнечная Беналмаден

На площади Испании в старом городе все непременно фотографируют фонтан "Девочка с ракушкой". Девочка маленькая и симпатичная, как мальчик- пис в Брюсселе.

Площадь Испании

Вообще в старом городе мы без карты заплутали и здорово растерялись от крутизны улиц, лишнего не побегаешь.
Очень милая испанская семья как раз выходила из дома — родители и двое детей. Когда мы их спросили, где здесь автобус, они отправили своих сыновей проводить нас до самой остановки. Идти было не много, но сами мы бы снова запутались.

Гостеприимная и солнечная Беналмаден

Конечно, в Беналмадена-Пуэбло мы выбирались несколько раз. Ведь именно там, высоко в горах,сверкает золотым шпилем буддистский храм,

порхают бабочки в "Марипоза",

прячется замок Коломарес

Гостеприимная и солнечная Беналмаден

и живут грифы и орлы, в гости к которым привозит канатка Беналмадены.

Гостеприимная и солнечная Беналмаден

супер! особенно заинтересовали горки и зоопарк. если ехать с маленькими детьми, найдутся ли там развлечения для них? еще интересует, можно ли купить карту прямо на месте? не хотелось бы повторить ваш опыт блуждания по улицам)

Мария, теперь я знаю, что по городу ходит автобус Сити-тур, и у водителя можно получить карту бесплатно (это верно для любого города Европы, где ходят такие туристические автобусы) А для детей в Бенальмадене есть всё : аквариум, зоопарк, лунапарк и аквапарк. Неподалёку, в Торремолиносе, есть крокодилий питомник